• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2022 / 18:19.

В Рыбинске отметили лучших людей города

В Рыбинске отметили лучших людей города

   На главной торжественной церемонии празднования Дня города Рыбинска состоялось вручение муниципальных наград. Высшими городскими наградами - звание «Почетный гражданин города Рыбинска» и знак «За заслуги перед городом Рыбинском» в этом году удостоены председатель Общественной палаты Юрий Герасимов, тренер спортивной школы олимпийского резерва Ольга Доколина, главный инженер Управления городского хозяйства Игорь Клунок, директор школы №20 Светлана Кочегарова.

   В торжественной церемонии принял участие врио губерантора Ярославской области Михаил Евраев. Со сцены Двора спорта «Полет» он обратился к рыбинцам, отметив социально-экономический потенциал города.

   - Рыбинск - это крупный промышленный город. Продукцию рыбинских предприятий знают по всей стране. Сейчас предприятия живут и развиваются хорошими темпами. Город становится красивее, в нем комфортно жить. Будем продолжать реализовать программы «Наши дворы», ремонтировать проезды к социальной сфере, дороги. Все, что волнует людей, - сказал Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области.

   Михаил Евраев наградил почетными грамотами губернатора Ярославской области представителей сферы образования, спорта, культуры, социальной защиты.

   Поздравил рыбинцев глава города Дмитрий Рудаков.

   - Великая традиция отдавать в День города честь и признание лучшим людям города. Рыбинск - по праву город трудовой доблести. И нужно приложить все силы, чтобы сделать его еще лучше. Он должен быть интересным и перспективным для молодежи, уютным для семейной жизни, и доступным для людей пожилого возраста. Вместе мы обязательно справимся. С праздником, Рыбинск! – обратился к горожанам глава Рыбинска.

  Рыбинцев поздравили представители федеральных органов власти: член Совета Федерации Сергей Березкин, поздравительные телеграммы прислали депутаты Государственной Думы Валентина Терешкова и Анатолий Грешневиков.

  Часом ранее на площади Дерунова состоялось открытие обновленной Доски почета. Традицию размещать портреты земляков на городской Доске почета возродили в прошлом году. Портреты 20 рыбинцев, чьи заслуги перед городом в различных сферах признаны вдающимися, в течение года будут занимать почетное место на центральной площади. Это представители промышленности, культуры, образования, медицины, общественники.

   Праздничная программа в городе продолжается. Впереди вечерние концерты: джазовый фестиваль на балюстраде Волжского парка, фолк-концерт на набережной у причала, праздничный концерт у ДС «Полет». Завершит день красочный фейерверк, начало в 22:00.

Награждение лучших людей Рыбинска Награждение лучших людей Рыбинска

Награждение лучших людей Рыбинска Награждение лучших людей Рыбинска


Пресс-служба администрации города Рыбинска