• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.06.2017 / 13:00.

В Рыбинске на набережной откроют торговую ярмарку

В Рыбинске на набережной откроют торговую ярмарку

  В Рыбинске на Волжской набережной в районе причала установлены три стационарные торговые точки для сезонной торговли сувенирными товарами туристической направленности.


  Новые торговые места – это три модуля, соединенные между собой, они заменят временные металлические прилавки. Каркас домиков выполнен из металла, обшит деревом и украшен ковкой. Деревянные домики выглядят красиво и удобны для предпринимателей. Здесь будет представлена сувенирная продукция, представляющая Рыбинск: изделия декоративно-прикладного творчества, книги.

  «Постепенно мы делаем презентационной историческую и туристическую часть Рыбинска. Работаем параллельно с нескольких точек: благоустраиваем Красную площадь, делаем привлекательной Волжскую набережную. И будем продолжать работу в этом направлении. Ожидаемый шаг - реконструкция причала и надстройка дебаркадера, - рассказал глава города Денис Добряков. - Организация мест для стационарной торговли – это также планомерное продолжение работы по оживлению территории в рамках проекта «Лето в Волжском парке». Ярмарка будет работать для туристов и жителей города. Предприниматели идею организации условий для торговли поддерживают, в свою очередь готовы арендовать места на новой ярмарке».

  Следить за стоянием торговой ярмарки и работать с предпринимателями будет МУП «Торговый дом «На Сенной». Доход от аренды торговых площадей пополнит городской бюджет.

В Рыбинске на набережной откроют торговую ярмарку

Модули для торговой ярмарки Старые и новые торговые места Глава города Д.В.Добряков


Пресс-служба администрации города Рыбинска