• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.11.2020 / 15:23.

В Рыбинске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

В Рыбинске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

  В Рыбинске в очередной раз проверили соблюдение масочного режима в магазинах и торговых точках. Сегодня сотрудники потребительского рынка товаров и услуг посетили 11 предприятий сферы торговли Зачеремушного микрорайона и Слипа.

   Сотрудники отдела потребительского рынка товаров и услуг отмечают, что в ходе проверок практически не фиксируют нарушений со стороны торговых предприятий, сокращается число посетителей, игнорирующих обязательное ношение маски.

  - Такие рейды мы проводим с весны. Если фиксировали нарушения в 30% проверенных объектах, то сейчас нарушения масочного режима минимальны, примерно в 10% объектах от общего числа, - рассказала Лариса Белова, консультант отдела потребительского рынка товаров и услуг.

  Во время проверки сотрудники обошли все торговые точки, расположенные в крупном торговом центре. Только в одном отделе продавцу вынесли предостережение за неправильное ношение маски. В целом все необходимые меры предосторожности соблюдаются, предприниматели сами заинтересованы в безопасности своих продавцов и покупателей. Есть торговые точки, которые при входе предлагают одноразовые средства защиты.

  - Все понимают, что ситуация сложная, это не просто чье-то желание, а это требования Роспотребнадзора, и такие меры закреплены на уровне Правительства области. Все сознательно подходят к соблюдению необходимых требований, - подчеркнула Лариса Белова.

  За нарушения протоколы об административных нарушениях в соответствии с полномочиями специалисты не составляют, тем не менее, информацию о фактах нарушения в торговых точках передают в надзорные органы. В случае установления факта нарушения в магазине может быть проведена повторная проверка. Также специалисты выходят на проверки по поступившим сообщениям от жителей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска