• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.09.2018 / 13:49.

Производство медицинских изделий

В Рыбинске откроется производство медицинских изделий

  Администрация Рыбинска привлекла нового производственного резидента на территорию Копаевской промышленной зоны. Компания специализируется на разработке и выпуске имплантатов и медицинских инструментов. В Рыбинске она строит дополнительный производственный корпус.

  31 августа глава Рыбинска Денис Добряков заключил соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «Остеомед-М». Предприятие строит в Копаевской промышленной зоне новое производство по выпуску инструментов, имплантатов, медицинской техники. Продукция предназначена для травматологии, ортопедии, эндопротезирования, спинальной хирургии. Заявленный объем инвестиций составляет 300 миллионов рублей. Планируется открыть 80 новых рабочих мест, а отчисления по налогу на доходы физических лиц в местный бюджет составят около миллиона рублей в год.

  — Для нас очень важно, что это производство гражданской продукции, ориентированное на потребительский рынок. Никто не застрахован от травм, несчастных случаев и в быту, и на производстве. И вклад Рыбинска в увеличение доли отечественной продукции делает медицинскую помощь доступнее. «Остеомед-М» уже третий производственный резидент, который привлечен нами на территорию промзон. И это положительно характеризует инвестиционный имидж Рыбинска. Наконец, новое производство - это новые рабочие места и налоги. Поэтому создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение новых резидентов мы обязательно продолжим, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

  Общая застраиваемая территория составляет порядка 4 гектаров. Практически уже воздвигнут основной корпус, затем начнется дальнейшее подведение инфраструктуры, приобретение и установка оборудования. Выпуск продукции намечен на 2020 год.

  — Производство технологическое, связанное с металлообработкой, созданием металлических конструкций. Требуются навыки, опыт и оборудование обрабатывающей промышленности. А это классические компетенции Рыбинска, поэтому компания, которая давно работает на российском рынке, приняла решение продолжить развитие у нас. Мы подобрали земельный участок, который отвечает потребностям инвестора и обеспечили развитие производственного кластера в Восточной промзоне, частью которой является Копаевская, - сказал начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Рыбинска Алексей Кузнецов.

  В Восточной промзоне сейчас работает предприятие «Русские газовые турбины», недавно приобретен земельный участок компанией «Ярославский бройлер» под создание логистического центра либо для производства комбикормов, идут переговоры с другими резидентами.

В Рыбинске откроется производство медицинских изделий

Пресс-служба администрации Рыбинска

kontrakt2024

 

Общественная безопасность

Bannercompraz

Противодействие коррупции

Регистрация прав на недвижимость

Подать жалобу

Strateg plan