• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.09.2020 / 21:23.

Рыбинская городская прокуратура разъясняет порядок восстановления паспорта и иных документов, удостоверяющих личность

 

     В случае если паспорт гражданина утерян, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России с соответствующим заявлением (приложить 4 фотографии установленного образца и квитанцию об оплате государственной пошлины).

     В соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 16.11.2017 № 864, услуга оказывается соответствующим подразделением по вопросам миграции МВД России. Данный регламент предусматривает возможность личного обращения, а также путем подачи электронного заявления (п. 93)
     В случае, если документы были украдены, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, а также предоставить в подразделение по вопросам миграции МВД России талон-уведомление о регистрации сообщения по факту произошедшего                        (в г. Рыбинске - МУ МВД России «Рыбинское»).
     Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, подразделение по вопросам миграции МВД России обязано принять меры по установлению личности.
     В случае если требуемый результат не получен, гражданину необходимо дополнительно представить имеющиеся документы – свидетельство о рождении, свидетельство о заключении или расторжении брака, военный билет, трудовую книжку или пенсионное удостоверение, водительское удостоверение.
     При отсутствии данных документов (потеряны либо украдены вместе с паспортом) необходимо принять меры по их восстановлению.
     Статьей 264 ГПК РФ предусмотрено, что суд может установить факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
     Обращение в суд с заявлением об установлении таких фактов допускается в случае представления заинтересованным лицом доказательств, подтверждающих невозможность получения или восстановления такой записи (например, утрата архива, отказ органа загса в восстановлении необходимой записи), а также в случае, если соответствующая запись может быть восстановлена только на основании решения суда об установлении факта регистрации акта гражданского состояния.
     Таким образом, в случае невозможности восстановления документов во внесудебном порядке, необходимо обратиться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение, в порядке, установленном Главой 28 ГПК РФ.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса Н.А. Холинова