• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.11.2020 / 10:51.

Рыбинская городская прокуратура разъясняет положения об ответственности за уклонение от административного надзора

    Административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с Федеральным законом от 04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных указанным законом.


    За уклонение от административного надзора предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.
    Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
    Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона № 64-ФЗ разрешение на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного, ему дает орган внутренних дел в связи с исключительными личными обстоятельствами, исчерпывающий перечень которых установлен в указанной норме. К таким исключительным обстоятельствам относятся, например, тяжелая болезнь близкого родственника, необходимость получения поднадзорным медицинской помощи, стихийные бедствия, обучение за установленными судом пределами территории, решение некоторых вопросов трудоустройства.
    В ч. 2 ст. 314.1 УК РФ установлена ответственность за неоднократное нарушение поднадзорным административных ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления либо против общественного порядка и общественной безопасности либо посягающее на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
    Санкция ч. 2 ст. 314.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.
    Согласно примечанию неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

Старший помощник Рыбинского
городского прокурора Н.Б. Поткина