• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2020 / 13:21.

Рыбинская городская прокуратура сообщает о последствиях за осуществление трудовой деятельности в период нахождения на учете в Центре занятости

    В соответствии со ст. 28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» государство гарантирует гражданам выплату пособия по безработице, а так же оплату стипендии на период обучения новой профессии.


    Состоять на учете в центре занятости в качестве безработного и одновременно осуществлять трудовую деятельность недопустимо.
    Кроме того, если в период нахождения лица на учете в качестве безработного им осуществлялась трудовая деятельность либо по трудовому, либо по гражданско-правовому договору, независимо от длительности осуществления данной деятельности, фиктивный безработный обязан будет вернуть все денежные средства, которые были им получены в качестве пособия по безработице, а также в отношении него будет рассматриваться вопрос о возможном наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    Совершение данного деяния влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Помощник Рыбинского
городского прокурора Д.Н. Нецко