• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.03.2020 / 15:56.

Указом Губернатора Ярославской области приостанавливается работа развлекательных и досуговых учреждений

Указом Губернатора Ярославской области приостанавливается работа развлекательных и досуговых учреждений

  Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ввел новые меры для предотвращения распространения коронавируса в Ярославской области. Изменения, внесенные в указ, глава региона озвучил на заседании оперативного штаба.

   В соответствии с внесенными в указ изменениями на территории Ярославской области с 28 марта по 05 апреля включительно временно приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах. А также приостановлено посещение гражданами развлекательных и досуговых учреждений, в частности ночных клубов, кинотеатров, салонов красоты, детских игровых комнат.

  Временно будет приостановлена работа ресторанов и кафе, кафетериев и ресторанов быстрого питания. Исключение составляет сервис доставки.
По-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более 50, а региональная сеть МФЦ работает с заявителями исключительно по предварительной записи.

  Также в документе говорится об обязанности граждан после 65 лет соблюдать режим самоизоляции с 27 марта до 14 апреля. Однако требование может не применяться к тем, чье присутствие на рабочем месте является жизненно важным.

  - Призываю со всей серьезностью относиться к ограничительным мерам, легкомысленность недопустима, даже жестче скажу – преступна. Конечно, не стоит впадать в панику, преувеличивать опасность, но и недооценивать ее нельзя. Неделя объявлена нерабочей не для того, чтобы посещать места массового досуга. Это время всем нужно провести дома, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

  Ранее Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.

Указом Губернатора Ярославской области приостанавливается работа развлекательных и досуговых учрежденийУказом Губернатора Ярославской области приостанавливается работа развлекательных и досуговых учреждений

Пресс-служба администрации города Рыбинска