• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.12.2017 / 12:57.

Программа «НаШествия Дедов Морозов-2017»

Программа «НаШествия Дедов Морозов-2017»

  Утверждена окончательная программа празднования девятого ежегодного «НаШествия Дедов Морозов», которое состоится 16 декабря 2017 года в Рыбинске. Горожане и гости города смогут познакомиться с волшебниками из разных стран мира, принять участие в костюмированном параде, посетить гастрономический фестиваль, передать видеоприветы, сделать уникальные фото на память и закружиться в большом новогоднем хороводе под праздничный фейерверк.


  Программа девятого «НаШествия Дедов Морозов» в Рыбинске откроется в 13:00 торговой ярмаркой у Дворца спорта «Полет». Там рыбинцы и гости города смогут купить оригинальные подарки для друзей и близких, выбрать игрушки и украшения для елки, перекусить перед парадом.

  Затем организаторы приглашают всех на Красную площадь. Там можно записать видеопоздравление и сфотографироваться с новогодними волшебниками из разных стран мира. В этом году компанию Деду Морозу из Великого Устюга составят его коллеги из Германии, Финляндии, Италии, Франции, Литвы, Грузии, Армении, США. Фотозона «Мировые Деды Морозы» откроется на Красной площади в 14:00.

  В 14:30 начнется построение карнавальной колонны. Организаторы предупреждают, в целях безопасности улица Крестовая будет перекрыта и огорожена. Заходить для построения можно с обеих сторон улицы Стоялой, Преображенского переулка, Соборной площади.

  Откроет шествие в 15.00 главный Дед Мороз в окружении пневмофигур, ростовых кукол и ходулистов. Под сопровождение муниципального духового оркестра проследуют новогодние волшебники из других стран, официальная делегация, беби-нашествие, любители спорта на велосипедах и квадроциклах, музыкальные платформы с творческими коллективами, жители и гости города. Впервые пройдет отдельная колонна собак – символов 2018 года. Их подержит команда Ярославского зоопарка, которая тоже приедет в Рыбинск. Участниками беби-нашествия станут самые маленькие рыбинцы. Их родители уже шьют костюмы, тематически украшают коляски и санки. Всего ожидается около 1500 участников. Колонна проследует от Красной площади до Дворца спорта «Полет».

  В 16:00 у ДС «Полет» начнется праздничная программа. Дед Мороз из Великого Устюга зажжет огни на главной елке, волшебники из других стран расскажут о себе и поздравят горожан. В это же время откроется гастрономический фестиваль, и все гости праздника смогут попробовать национальные новогодние угощения разных уголков планеты.

  Завершит «НаШествие Дедов Морозов-2017» большой новогодний мировой хоровод и праздничный фейерверк, который начнется в 17:00.

  Администрация Рыбинска приглашает всех жителей принять участи в красивом масштабном празднике, который за годы проведения стал визитной карточкой и туристическим брендом города.

Программа НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске


Пресс-служба администрации города Рыбинска