• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.12.2018 / 13:06.

В Рыбинске в день НаШествия для Дедов Морозов сделают бесплатный проезд

В Рыбинске в день НаШествия для Дедов Морозов сделают бесплатный проезд

  Рыбинские транспортники решили провести необычную акцию в день НаШествия Дедов Морозов. 15 декабря до 15:00 проезд в автобусах и маршрутных такси будет бесплатным для каждого, кто зайдет в салон в костюме Деда Мороза или Снегурочки.

   Планируется, что колонна юбилейного, десятого НаШествия Дедов Морозов будет состоять из 2 тысяч человек. Поддержать участников карнавала по-своему решили рыбинские перевозчики.

  - В этом году мы решили провести акцию «Бесплатный проезд Деда Мороза», - рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи г. Рыбинска Олеся Минеева. – Акция пройдет в городском автобусном транспорте. Это 17 автобусных маршрутов и 6 маршрутных такси.

  Это маршруты: 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16Э, 19, 20, 29 и маршрутные такси 8-т, 23-т, 18-т, 33-т, 16-т, 36-т. Акция не распространяется на троллейбусы и на, так называемые, сотые маршруты, которые осуществляют межмуниципальные рейсы. Для того чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, необходимо быть в костюме Деда Мороза или Снегурочки.

  - Если мы говорим про костюм Деда Мороза, то на пассажире должны быть шуба, шапка, варежки и борода. Костюм Снегурочки предполагает также шубку, голубую или белую, и головной убор. Только в этом случае им не придется покупать билет, - добавила Олеся Минеева.

  Акция «Бесплатный проезд Деда Мороза» будет действовать с начала работы автобусного транспорта и до 15:00 включительно.

В Рыбинске в день НаШествия для Дедов Морозов сделают бесплатный проезд

Пресс-служба администрации г. Рыбинска