• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 08.11.2019 / 12:37.

14 декабря в Рыбинске состоится НаШествие Дедов Морозов

14 декабря в Рыбинске состоится НаШествие Дедов Морозов

  Рыбинск вновь ждет НаШествие Дедов Морозов. В этом году мероприятие, открывающее череду новогодних праздников в Рыбинске, состоится 14 декабря. Праздник пройдет под девизом «Новый год - крутой поворот».

  Рыбинское НаШествие стало туристическим брендом города и региона. В течение десяти лет парад новогодних волшебников проходил по главной улице Рыбинска к главной городской елке: от Соборной площади к площади Дерунова или ДС «Полёт». В этом году НаШествие ждет перезагрузка.

  - НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске проходит с 2009 года. И сейчас наступает новое десятилетие праздника, проводить который мы будем по-новому. Мы полностью меняем концепцию построения мероприятия. В этом году сбор Дедов Морозов состоится на площади им. П.Ф. Дерунова, а сама колонна двинется в красивый и благоустроенный старый центр города. Основными площадками новогоднего праздника станут Красная площадь и улица Стоялая, - рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  При всех грядущих переменах традиционно возглавит НаШествие Дед Мороз из Великого Устюга. Он поздравит горожан и гостей Рыбинска и зажжет огни на главной городской елке. Гостей и участников праздника пригласят на гастрономический фестиваль, он развернется на улице Стоялой. Сохранится и спортивная составляющая праздника. В День НаШествия пройдет легкоатлетический новогодний пробег – официальные соревнования СШОР №2, а также веселые забеги в валенках и старты новогодних персонажей.

  Еще одной новой площадкой праздника будет «Театральный дворик». В День НаШествия он порадует своих гостей новогодней тематикой. Новинкой также станет выставка Дедов Морозов – «Новогодние истории», которая будет работать в День НаШествия. Выставка посвящена истории возникновения и празднования Нового года в России с его рождения, с 1700 года. Новогодние истории проходят сквозь три эпохи - 18, 19 и 20 веков.

  - Экспонатами для выставки поделились несколько рыбинских коллекционеров, которые многие годы собирали артефакты, активное участие в создании приняли жители Рыбинска, подарившие большое количество старинных ёлочных игрушек и праздничных предметов старины. Но центральным персонажем выставки является Дед Мороз, - пояснила Юлия Панова, руководитель «Дома рукоделия».

  Выставка откроется в стенах Рыбинского музея–заповедника. Организаторы продолжают собирать для нее экспонаты. Их можно принести в мастерскую «Монпансье» «Дом рукоделия», связаться с организаторами можно через группу ВКонтакте: https://vk.com/monpasje76.

14 декабря в Рыбинске состоится НаШествие Дедов Морозов14 декабря в Рыбинске состоится НаШествие Дедов Морозов


Пресс-служба администрации города Рыбинска