• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.12.2019 / 14:36.

Рыбная резиденция Деда Мороза приглашает

Рыбная резиденция Деда Мороза приглашает

  В Рыбинске 14 декабря во время праздника «НаШествие Дедов Морозов» впервые состоится гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза». Торговые ряды развернутся на улице Стоялой с 15 до 19 часов. Планируется, что в дальнейшем фестиваль станет традицией и визитной карточкой нашего города.

    Организатор гастрономического фестиваля - отдел потребительского рынка товаров и услуг управления экономического развития и инвестиций администрации Рыбинска. Участники – 11 предприятий общественного питания и перерабатывающей промышленности, учреждения образования. На тематической площадке «Рыба есть!» они удивят жителей и гостей праздника горячими рыбными блюдами и другими товарами.

  •   Кафе «Муза» представит рыбную солянку и форель, жареную на углях.
  •   Повар кафе «Арцах» будет готовить армянские рыбные блюда - рыбу по-севански и хашламу из рыбы.
  •   Кулинары ЦО «Кстово» приготовят уху из щуки в 200-литровом котле, котлеты щучьи с гарниром, выпечные изделия с рыбой.
  •   Мастера из кафе «Золотая рыбка» зажарят на гриле стейки из рыбы, а также приготовят щуку фаршированную, заливного судака, рыбку в кляре, пироги и кулебяки с рыбой.
  •   Рестобар «1878» и Приволжский рыбзавод удивят гостей двухметровой конструкцией-вялкой с вяленой и копченой рыбой, угостят сливочным норвежским супом из семги, азиатским супом «том-ян», креветками в кляре.
  •   Кафе «Соседи» приготовит необычный «Рыбный плов» с судаком, заливное из рыбы, рыбный студень, рыбный шашлык и щуку фаршированную.
  •   От кафетерия «5 минут счастья» и кондитерского производства Анатолия Бахарева - горячий чай, пряники, рыбные пироги, блины.

  Коллектив Рыбинского колледжа городской инфраструктуры порадует гостей горячим рыбным суфле с картофельными крокетами, рыбными рулетиками из судака, приготовят горячий сбитень, снеговиков из воздушного теста, пряники с новогодней тематикой, печенье, кексы в тарталетках.

  В рамках фестиваля также состоится презентация проекта travel-кафе «ЕВРАЗИЯ», которое откроется 16-17 декабря по адресу: ул. Кирова, 3. Повара представят гостям блюда паназиатской и европейской кухни - итальянскую пасту с морепродуктами, китайскую фунчозу с креветками, удон с лососем по-тайски. Счастливчикам будут вручены пригласительные билеты на открытие кафе со скидкой 30%.

Пресс-служба администрации города Рыбинска