• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.09.2011 / 15:30.

Рыбинск - Никольская часовняРыбинск отметил  день рождения

  3 сентября Рыбинск отметил свой 234 день рождения. К этой дате были сданы пять новых  объектов:комплекс Никольской часовни и бульвара, возвращенный в систему образования детский сад, новый жилой дом и реконструированный фонтан у культурного комплекса «Авиатор».

«Я увидел Рыбинск обновленным. И приятно, что было так много подарков, причем совершенно разным категориям людей разного  возраста.  Я сегодня с огромным удовольствием пообщался со своими земляками, у них хорошее настроение,  и это тоже отличает рыбинцев сегодняшних от рыбинцев двухлетней давности, когда было большое уныние, неверие в то, что что-то можно изменить и сделать. А сейчас есть вера и все постепенно меняется. Да, есть проблемы, но есть и желание что-то менять, помогать, делать для города больше», - поделился своими впечатлениями  губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

«Город ждет инвесторов, и они будут приходить сюда. Но нам нужно создать главное – среду. Это культура, это уважение к своей истории. Человек, который живет в современном Рыбинске,  должен понимать, что с каждым годом он будет получать все больше и больше условий, удобств, которые сегодня есть у жителей крупных городов», - сказал глава города Юрий Ласточкин.

Главными праздничными площадками города традиционно стали площадь им.П.Дерунова и  площадь у ДС «Полет». Рыбинцы смогли полюбоваться на творения рук народных умельцев, попробовать ухи, приготовленной  по старинному рецепту, отчеканить памятную  монетку с символичным названием «рыбль», полюбоваться на «золотую рыбку», собранную из цветов, и другие цветочные композиции рыбной тематики, выполненные городскими мастерами-флористами.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}