• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2013 / 15:22.
Рыбинск украшают к Дню Победы

Рыбинск отметит 68-ю Победную весну

  В Рыбинске началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. В качестве праздничного оформления городских улиц – баннеры и флаги. «Уголки» с победной символикой уже украшают улицу Герцена и площадь П.Ф.Дерунова. Появятся они и вдоль других транспортных магистралей Рыбинска. На знаковых зданиях города разместят десять праздничных баннеров. К 9 мая на клумбах и газонах планируется высадить более восьми с половиной тысяч штук цветочной рассады.

  Несмотря на погодные условия, саженцы в День Победы порадуют горожан распустившимися бутонами. К празднику в порядок приведут городские улицы и парки, особое внимание тем уголкам Рыбинска, которые связаны с героической историей Великой Отечественной войны: территории мемориалов, солдатские захоронения, памятники, памятные доски. Но эта лишь часть большой подготовки к празднованию 68-годовщины победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся во всех микрорайонах города. Встречи с ветеранами, тематические концерты проведут дворцы и дома культуры, не останутся в стороне библиотеки и клубы по месту жительства, организации патриотической направленности, воспитанники спортивных школ примут участие в соревнованиях, посвящённых Великой Победе.

 

  По многолетней традиции рыбинские ветераны, надев ордена и медали, вновь пройдут праздничной колонной под флагом Победы по главной улице города. В этом году шествие начнется на площади возле универмага Юбилейный, колонна проследует до площади П.Ф.Дерунова, которая, в связи с ремонтом СК «Полет», станет главной площадкой праздника. Здесь, на фоне фонтанов, состоится торжественный митинг и театрализованный пролог.

 

Программа мероприятий в Рыбинске 9 мая, посвященных Дню Победы

в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Время Мероприятие Место проведения
9:45 - 11:00 Возложение цветов на Всехсвятском кладбище Софийская улица
10:30 - 11:00 Праздничное шествие

Крестовая улица:
от универмага «Юбилейный»
до площади Дерунова

11.00 - 12.00

Митинг «Поклонимся великим тем годам!»

Площадь Дерунова
12.00 - 12.30

Возложение гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы»

Волжский парк
13.00 - 15.00

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия»

Площадь Дерунова
16.00 - 17.00

Праздничный концерт «Песни Великой Победы»

Общественно-культурный центр

Рыбинск отметит 68-ю Победную весну

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}