• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2013 / 16:30.
Пересечение улиц Труда и Софийской

В Рыбинске построят кольцевой разъезд на улице Труда

  В Рыбинске построят кольцевой разъезд на пересечении улиц Труда и Софийской. Это будет третий в городе перекресток с кольцевым движением. Аварийный участок дороги приведут в порядок: заменят асфальтовое покрытие, сформируют четырехполосное движение.

 

  «В общей сложности ремонтом будет охвачено 12 тысяч квадратных метров дороги: до завода «Раскат», направление под мост до железнодорожного переезда и до автомобильного моста через реку Коровка по улице Софийской», - рассказала начальник управления строительства Людмила Сафронова.

  Стоимость реконструкции транспортной развязки 43 миллиона рублей. Это средства дорожного фонда – часть выделенных Рыбинску дополнительных 80 миллионов рублей. С учетом местного софинансирования эта сумма позволит выполнить строительство 240 метров дороги до второго пожарного въезда в Восточную промзону (это обязательства города и области перед застройщиками), направить 38 миллионов рублей на реконструкцию и благоустройство территории вокруг СК «Полёт» и начать работы на Привокзальной площади. В этом году планируется привести в порядок территорию возле главного входа в здание вокзала, переложить инженерные коммуникации, «закатать» парковки для индивидуального транспорта.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}