• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.08.2013 / 16:25.
Открытие Дворца спорта Полёт

В Рыбинске открылся Дворец спорта

  Сегодня в Рыбинске состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Полёт». С этим знаменательным событием рыбинцев поздравили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава города Рыбинска Юрий Ласточкин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

На торжественном мероприятии присутствовали полторы тысячи зрителей, именно столько вмещают трибуны реконструированного рыбинского ледового дворца.

  «Я знал, что этот старый стадион, в свое время его открывал великий Тарасов. Мне сегодня выпала честь открывать его второй раз, дать ему вторую жизнь. Но когда я подъехал и увидел его, то подумал, что построен новый стадион. Несмотря на то, что проект старый, он стал очень красивый и современный. Теперь самое главное создать здесь хоккейную школу, которая должна работать на команду, на область и страну. Я думаю, здесь создали все условия, чтобы растить юных хоккеистов», - поделился своими впечатлениями президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

  Поддержал коллегу президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев: «Наша задача подхватить начатое, продолжить то большое дело, которое нам поручено – поднять рыбинский хоккей. Рыбинская земля богата талантами: на открытии присутствуют рыбинские хоккеисты, которые прославили Локомотив –Ярославль, это Дмитрий Красоткин и Егор Подомацкий. Хочу заверить, что мы все сделаем, чтобы решить поставленную задачу».

  Глава региона Сергей Ястребов отметил, что «самое главное, что сделали этот дворец вместе, быстро, грамотно. Я уверен, что здесь будет много спортивных школ. У нас есть шансы на получение олимпийских чемпионов, учитывая, что в Рыбинске сильная школа по шорт-треку. И вообще, любое спортивное сооружение – это будущее, это жизнь, а в Рыбинске люди собираются жить долго и счастливо. Поэтому нужно строить подобные дворцы».

  И такие планы в городе есть. Открытие Дворца спорта «Полёт» стало стартом к дальнейшему развитию спортивной жизни в Рыбинске для профессионалов и любителей. В День города 31 августа открывается современный стадион у школы №12. Закончено оформление проектной документации на реконструкцию стадиона «Сатурн», его тоже ждет преображение. Идут переговоры по строительству дворца спорта в микрорайоне Полиграф.

Открытие Дворца спорта Открытие Полёта На открытии Полёта

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}