• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.09.2013 / 15:33.

Открытие праздника у ДС Полёт

Рыбинск отметил «День города - 2013»

  31 августа рыбинцы отметили день рождения любимого города. Подарком к празднику горожанам стал ряд социально значимых объектов, завершение строительства и открытие которых, приурочено к Дню города. Новый современный стадион у школы №12 подарит новые возможности для занятий спортом не только для воспитанников школы, но и для всех жителей микрорайона.

Совсем скоро откроет свои двери для читателей информационно-библиотечный центр «Радуга», который в Рыбинске называют «территорией активного чтения», с широкими возможностями работать не только с печатными изданиями, но и электронными материалами. Улица Чкалова, строительство которой завершили к Дню города, разгрузит центральную автомагистраль, станет дорогой-дублером улицы Крестовой. Пристройки к детским садам на улице Молодежной и Архитектурной ( в сумме 230 мест) решат вопрос с местами в дошкольных учреждениях в своих микрорайонах.

  «В последнее время в Рыбинске бывать приятно. Рыбинцам есть что сказать о своей работе за прошедший год. А главное, они понимают, что и как делать минимум на три года вперед. Так по детским учреждениям Рыбинск уже на три года обогнал Ярославль – и по технологиям, и по идеям», - отметил заслуги Рыбинска губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

2013-den-goroda-rybinsk-22013-den-goroda-rybinsk-3

  Важным вкладом в сохранение современной истории города стало открытие памятника П.Ф.Дерунову, директору моторостроительного завода, про которого в Рыбинске говорят, что «он полгорода построил». Скульптор Александр Рукавишников, работавший над созданием памятника, подчеркнул, что работать над памятником «такому человеку, такому характеру, очень почетно».

  «Я искренне делал это памятник и надеюсь, что он вам понравится, - обратился на торжественном открытии скульптор к горожанам. – Вам очень повезло с руководством. Губернатор, глава города - это люди, которые принадлежат к типу характера «все на своем примере»: мы договариваемся и всегда доделываем то, что начинали. На мой взгляд, это очень важно в наше время болтунов».

2013-den-goroda-rybinsk-12013-den-goroda-rybinsk-42013-den-goroda-rybinsk-5

  В большой праздничной программе, продолжавшейся до позднего вечера, нашлись занятия и развлечения по душе всем: и большим, и маленьким. В парке на улице Димитрова главными гостями были дети: для них работали аттракционы, шли конкурсы, выступали сверстники. Отличной рекламой семейного отдыха стало выступление представителей лагеря молодых семей и лирически-трогательный танец слингомам.

  На площади Дерунова развернулся большой цветочный оркестр, а со сцены лились, звучали джаз и блюз в исполнении известных музыкантов. Аллея Славы зазывала сладким 75-метровым пирогом-рекордсменом, вписавшим имя Рыбинска в «Книгу рекордов России». Здесь же развернулась торговая ярмарка, выставка достижений садоводов и огородников, расположилась площадка «Рыбинск-кинематоргафический», предваряя презентацию фестиваля «Рыбинск-Голливуд», который планируют провести в городе в следующем году. В парке на Волжской набережной отдыхала молодежь: показательные выступления спортсменов, скейтплощадка, стритбаскет, фестиваль рыбинских рок-коллективов.

  На улице Кольцова привлекал внимание рыбинцев и гостей города яркими машинами пожарной службы «Квартал безОпасности». Каждый желающий мог, примерив, ощутить вес комплекта пожарного снаряжения, увидеть выставку аварийно-спасательной техники и оборудования. На главной площадке праздника у Дворца спорта «Полет» состоялась церемония торжественного открытия Дня города и награждение лучших людей Рыбинска. В этом году звание «Почетный гражданин города Рыбинска» присвоены троим землякам: архитектору Николаю Лосеву, заместителю управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Виктору Полякову, первому заместителю генерального директора ОАО «ССЗ «Вымпел» Виктору Доскину. 18 рыбинцев отмечены знаком «За заслуги перед городом Рыбинском».

Праздник на стадионе СОШ №12Библиотечно-информационный центр РадугаДетский сад на ул.Архитектурной

75-метровый пирогРыбинский пирог-рекордсменМузыкальные инструменты из цветовПамятник П.Ф.Дерунову

  В торжественной обстановке подвели итоги работы за год в решении важного вопроса - обеспечения жильем врачей: вручили 11 ключей от квартир для рыбинских медиков от областных властей и 8 сертификатов на получение жилья до конца года - от города ( 4 квартиры уже переданы и заселены). Таким образом, в 2013 году 23 врача решат свой квартирный вопрос. Вечером на площади у «Полёта» прошел четырехчасовой рок-концерт в рамках Всероссийской патриотической акции «Рок в поддержку России». Завершился праздничный вечер салютом. Отклик от горожан с рецензий на праздничные мероприятия не заставил себя ждать, в Интернете появились сообщения вот такого содержания:

  «Я бы сказал, день города в этом году был на твердую пятерку. Давно во время празднования дня города не было столько нормальных концертов в один день. А тут одних только рок-групп было восемь. Плюс Левон Оганезов с Голощекиным на пл. Дерунова. А сколько новых объектов открыли…».

  «День города очень порадовал. Ярославлю есть чему поучиться. Много хорошей музыки, особенно фестиваль джазовой и блюзовой музыки. Спасибо организаторам!».

Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить

2013-den-goroda-rybinsk-62013-den-goroda-rybinsk-72013-den-goroda-rybinsk-8

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}