• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.12.2013 / 10:01.
alt

УК платят, но не все

  В Рыбинске МУП «Теплоэнерго» продолжает вести активную работу с управляющими компаниями-должниками. Многолетняя общая задолженность организаций перед поставщиком ресурсов составляет более 570 миллионов рублей.

 

  Только за ноябрь сумма долга увеличилась более чем на шесть миллионов. УК «ЖКУ» недоплатила по текущим платежам 1,9 миллиона рублей, УК «Финансовый попечитель» - 300 тысяч, УК «Запад» - 1,4 миллиона, УК «Восток» - 1,7, числятся в «недоплательщиках» ряд других организаций.

  «Динамика расчетов, как показывает практика, не постоянна. За октябрь четыре управляющих компании рассчитались полностью с муниципальным предприятием и даже смогли погасить небольшую часть задолженности, но неплатежи ноября практически сводят на нет предыдущие показатели», - рассказал директор МУП «Теплоэнерго» Игорь Амплеев.

  При этом договор на реструктуризацию долгов до сих пор не подписан ни одной УК. Обязательства «без бумажки» выполняет только ОАО «Управляющая компания». В этом месяце сверх текущих начислений на счета МУПа переведено 2,8 миллионов рублей. На сегодня эта компания, обслуживающая самый большой жилой фонд, имеет самую крупную задолженность – 141, 1 миллионов рублей.

  Показательно, что исправными плательщиками за поставленную теплоэнергию являются некрупные ТСЖ. По данным организаций, которые занимаются сбором платежей и расчётами с поставщиками ресурса, МУП «ИРЦ», «Биллинговый центр», ООО «Расчетно-платежные системы», ООО «Раскат-Росс», МУП «Водоканал» процент оплаты населения за услуги ЖКХ составляет порядка 96%, суммарный долг более 500 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}