• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.12.2013 / 15:25.
Мучной гостиный двор

Реставрация Мучного гостиного двора будет продолжена

  13 декабря в Рыбинской администрации состоялось совещание по ситуации с Мучным гостиным двором, в части которого в ночь с 12 на 13 декабря произошел пожар. В обсуждении участвовали руководитель областного департамента культуры Марина Васильева и представители городской администрации. Цель встречи – определить стратегию совместной деятельности органов муниципальной и региональной власти в этом вопросе.

 

  «Мы планируем продолжать реставрационные работы, вернуть здание в состояние, в котором оно было до пожара, - рассказал Марина Васильева. – Провели переговоры с подрядчикам: они сейчас восстанавливают ограждения строительных лесов и в ближайшее время приступят к монтажу временной кровли, которая позволит памятнику перезимовать без дополнительного ущерба».

  В результате пожара из трех тысяч квадратных метров исторического здания пострадали порядка двухсот квадратных метров: помещения второго этажа и кровля. Предварительно Марина Васильева оценила ущерб в два миллиона рублей, указав на условность цифры. Она подчеркнула, «что реставрационные работы, на которые были выделены средства в этом году не затронуты огнем».

  Специалисты комитета охраны памятников провели экспертизу здания. В ближайший месяц предстоит выяснить причину возгорания, определить точную сумму ущерба и выявить виновных. В любом случае, одной из мер, которая будет принята непременно, – усиление контроля за работой подрядных организаций, соблюдения правил противопожарной безопасности на объекте.

  Всего в этом году на реставрацию из областного бюджета было выделено 26,7 миллионов рублей: на укрепление фундамента и ремонт фасада. В бюджет следующего года предлагалось заложить 25 миллионов, по факту выделили 12,5 миллионов рублей. Чтобы довести здание до состояния приемлемого для ведения музейной работы необходимо финансирование в размере 43 миллионов рублей.

Внутренние помещения Мучного гостиного двора

Здание Мучного гостиного двора

 

{social}