• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.12.2013 / 07:39.
ул.9 мая

Уборка дорог – дело общее

  Качественная уборка дорог в зимнее время – то, что справедливо требуют жители города от коммунальных служб. В городских условиях нормативы строги: через три-шесть часов после снегопада должен быть убран снег с транспортных магистралей, на дворы и проезды дается больше времени, но они тоже должны регулярно чиститься.

 

  «На уборку города выходят три предприятия, 54 единицы спецтехники. В зимний период дорожные службы МУП «ДЭС» работают в круглосуточном режиме. По расчётам трудозатрат этого достаточно для получения качественного результата. Работа идет согласно разработанному и утвержденному титулу уборки улиц», - разъясняет директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

  Большую проблему для дорожных уборщиков представляют припаркованные на обочине автомобили. Формально правила дорожного движения и парковки автовладельцы этих авто не нарушают, но мешают работе снегоуборочного транспорта. Проблемными в этом вопросе на протяжении нескольких лет остаются улицы Фурманова, Моторостроителей, 9 мая, Свободы, Герцена, Блюхера, Плеханова.

  По мнению Дениса Добрякова, заместителя главы по городскому хозяйству, очень слабо в городе организован и вопрос уборки «подснежников». На сегодня на дворах и дорогах «на приколе» стоит порядка 180-200 машин.

  Коммунальщики видят решение в компромиссе: разграничение уборки улиц, на которых наблюдается большое скопление припаркованных машин, по четным и нечетным датам. Для этого необходимо установить регулирующие знаки. Такой вариант позволит повысить качество уборки, а к нарушителям можно будет применять меры административного воздействия.

  «Нужно иметь такой рычаг, чтобы убирать неправильно припаркованные автомобили. Установка круглогодичных знаков позволит осуществлять уборку дорог в любое время года качественно», - подводит итог Геннадий Латкин.

alt alt

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}