• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.02.2014 / 15:28.
Дом, вошедший в программу

138 рыбинских семей готовятся к новоселью

  В рамках реализации ГЦП «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в городском округе город Рыбинск на 2013-2015 годы» в Рыбинске в 2014 году планируется расселить пять тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда, новые квартиры получат 138 рыбинских семей.

  Под расселение и последующий снос попадают 38 домов в разных районах города: в основном, строения барачного типа на улицах Нансена, Макаровской, Нефтянников, Бородулина, Бажова, Зелинского, Пассажирской. Жильцам предоставят новые квартиры в трехэтажных домах в микрорайоне Переборы на улицах Больничной, 11 и 13 и Братской,4. Также к концу года для нуждающихся будут приобретены 26 квартир по адресу проспект Серова, 16. Новостройки будут сданы в этом году.

  Новые квадратные метры приобретены за счет средств бюджетов трех уровней, всего выделено 198 миллионов рублей. Половину расходов несет Фонд содействия реформированию ЖКХ, доля местного бюджета составляет 56 миллионов рублей.

  «Квартиры получат граждане, жилплощадь которых была признана непригодной (аварийной) до 1 января 2012 года. В следующем году программа будет продолжена, новосёлами станут еще 42 семьи. При этом выявление ветхого жилья продолжается. Сегодня в списки на расселение внесены 26 домов, порядка шести тысяч квадратных метров жилья», - рассказала начальник отдела жилищной политики управления строительства Татьяна Соловьева.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}