• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2014 / 16:11.
улица Кооперативная

Организовали вывоз мусора – отремонтировали дорогу

  В Рыбинске продолжают работать с жителями частного сектора по заключению договоров на вывоз бытовых отходов. Если жители принимают коллективное решение о цивилизованном сборе мусора, заключают договор со специализированным предприятием, администрация ставит эти улицы в план первоочередного ремонта. В прошлом году по такой схеме были выполнены работы на улице Зеленой, Восточной и половине улицы Механизации, в Березовом переулке.


  Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству отметил, что «компромиссное решение позволяет справиться с многолетней проблемой. Исходя из возможностей бюджета, мы будем поощрять инициативу и в максимально короткое время ремонтировать дороги».

  Первой ласточкой этого года стала улица Кооперативная. Жители 19 домов заключили договор с МУП «АТП». Теперь в конце улицы стоят два контейнера для сбора мусора, а к домам ведет дорога, удобная для автомобилей и пешеходов.

  Ремонт улиц частного сектора производится асфальтовой крошкой, снятой с городских магистралей при ремонте дорожного полотна картами. Стоимость такого ремонта значительно ниже, чем подсыпка щебнем и асфальтирование.

  «Составлен план по ремонту 26 улиц частного сектора в этом году. Но, поскольку средства в бюджете ограничены, приходится определять приоритеты. В данном случае – санитарное состояние улицы», - рассказал советник заместителя главы по городскому хозяйству Владимир Жарковский.

  В этом году в первую очередь запланирована подсыпка асфальтовой крошкой улицы Белинского, улицы Аббакумовской, улицы Батова. Начнется ремонт Шекснинского шоссе - и материала для мощения улиц частного сектора появится много.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}