• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.05.2014 / 13:12.

День Победы в Рыбинске

День Победы в Рыбинске

  9 мая 2014 года праздничные торжества, посвященные Дню Победы, в Рыбинске начались с поздравления ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Николая Ивановича Дементьева. По состоянию здоровья бывший фронтовик не смог присутствовать на общегородских торжествах. И.о.главы города Леонид Можейко и председатель муниципального Совета Валерий Полетаев приехали поздравить его лично с присвоением звания «Почетный гражданин города Рыбинска».

  В 9.30 руководители города, депутаты Ярославской областной Думы, Муниципального Совета, представители Совета Ветеранов возложили цветы к  мемориалу на Всесвятском кладбище, где расположены более двух тысяч воинских захоронений.

  В 10.30 с площади у универмага начала шествие колонна, возглавили которую ветераны- фронтовики и труженики тыла. В парадном строю 9 мая смогли принять участие 15 фронтовиков и около 300 тружеников тыла. Впервые 9 мая по Рыбинску прошел «Бессмертный полк». Во всероссийской акции приняли участие триста рыбинцев: они несли фотографии и награды своих отцов, дедов и прадедов, не доживших до этого Дня Победы.

Шествие в День ПобедыВетераны Великой Отечественной войны,,Бессмертный полк,, в Рыбинске

  На площади Дерунова – главной площадке праздника - ветераны приняли парад войск рыбинского гарнизона, курсантов речного училища и кадетов. Театрализованный пролог продолжил программу праздника и завершился песней, ставшей гимном Великой Победы, которую подхватили все присутствующие на площади.

9 мая в РыбинскеКурсанты речного училища Театрализованный прологЗнаменная группа

 С праздником Победы поздравили горожан и.о.главы города Рыбинска Леонид Можейко, председатель Муниципального Совета Валерий Полетаев, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, председатель городского Совета ветеранов Валентин Олейников, ветеран Великой Отечественной войны Василий Васильевич Трофимов.

  «Наши ветераны – по-прежнему в строю, так же активны, как в молодости. Вечером 8 мая бывший боевой летчик Константин Степанович Кононенко, не смотря на свой возраст – 97 лет, совершил контрольный облет города в кресле второго пилота на самолете рыбинского аэроклуба АН-2. Ветераны работают с молодежью, воспитывают внуков и правнуков, участвуют в жизни города. Спасибо вам, что сохранили мир, что в послевоенные годы создали новую страну. Как сын фронтовика поздравляю ветеранов с нашим Великим праздником», - обратился к присутствующим Леонид Можейко.

  Память тех, кто погиб на фронте, ушел из жизни в послевоенное время, почтили минутой молчания. Торжественная процессия продолжили свой путь к мемориалу «Огонь Славы» на Волжской набережной, где была возложена Гирлянда Славы и цветы к Вечному Огню.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}