• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.07.2014 / 15:54.

Н.Шапошникова, Л.Можейко

«Полет» будет введен в эксплуатацию 1 сентября

  31 июля и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко, заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова, директор департамента строительства Светлана Жилкина проинспектировали городские социальные объекты, на которых ведутся строительные и ремонтные работы: детский сад на улице Моторостроителей, привокзальную площадь, спортивный комплекс «Полет».

  Все объекты должны быть сданы в 2014 году. Самым проблемным из них Наталья Шапошникова назвала привокзальную площадь: объем работы, выполненный подрядчиком, признан неудовлетворительным, темпы – низкими, не позволяющими уложиться в установленные сроки.
Первый заместитель начальника управления строительства Павел Касаткин рассказывает о принятых мерах: «Принято решение об одностороннем расторжении контракта. Документация для проведения дальнейшей конкурсной процедуры подготовлена. У следующего подрядчика есть все возможности завершить объект к ноябрю». Заместитель губернатора, директор департамента строительства с таким кардинальным решением согласились.

  Следующий объект – детский сад на улице Моторостроителей по словам Натальи Шапошниковой, порадовал: «Строительство идет с опережением графика. Отмечу высокое качество работ. Со своей стороны мы можем гарантировать своевременное финансирование. Надеюсь, что здание будет ярким, создающим хорошее настроение. В этом смысле опыт у Рыбинска хороший». Здание рассчитано на 120 детей, есть бассейн. Завершить строительство планируется к сентябрю, дальше – процедура получения лицензии.
Под особым контролем – реконструкция СК «Полет». Леонид Можейко, Наталья Шапошникова называют главный фактор, повлиявший на срок сдачи объекта в эксплуатацию – изменение требований пожарной безопасности, которые пришлось выполнять подрядчику. На данный момент в «Полете» установлена система кондиционирования, смонтирована вентиляция, завершаются работы по монтажу табло, идет наморозка льда на арене.

  «Сегодня очень много сделано и со стороны администрации, и со стороны подрядчика. В сентябре мы планируем завершить тему с дополнительным финансированием. На сегодняшний день требуется порядка 50 миллионов рублей из областного бюджета, чтобы поставить окончательную точку, чтобы жители города могли заниматься хоккеем, фигурным катанием в «Полете». 1 сентября – реальный срок получения акта ввода объекта в эксплуатацию», - убеждена Наталья Шапошникова.

  «Завтра будем проверять качество льда, - говорит Леонид Можейко. Хочу поблагодарить школу «Локомотив» за то, что использовала другие возможности для организации тренировок, пока шла реконструкция «Полета». Эту предсезонную подготовку ребята проведут уже в нормальных условиях – в нашем дворце, на своей ледовой площадке».

Увеличить

площадь ж/д вокзала СК

Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}