• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.09.2014 / 15:49.

Акция - Волна здоровья-моя альтернатива

В Рыбинске прошла акция «Волна здоровья – моя альтернатива»

  Сегодня в Рыбинске прошла Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья – моя альтернатива». Её организаторы и участники рано утром прибыли к рыбинскому причалу на теплоходе «Президент». На пресс-конференции, которая прошла на борту теплохода, Николай Кононов, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» «Национальный молодежный проект «Моя альтернатива» подчеркнул, что акция имеет две большие цели. Первая: организовать в регионах консультативный прием специалистами ведущих медицинских центров Москвы детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Вторая: обратить внимание на молодежные инициативы в сфере формирования здорового образа жизни.


  Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике рассказал присутствующим об инициативе рыбинской молодежи – проекте «Мой двор – моя команда», который уже третий год успешно работает на территории города.

  В числе проектов, предложенных участниками акции, – сдача нормативов ГТО в общеобразовательных школах. Рыбинск одним из первых и в Ярославской области, и в России организовал эту работу еще в 2011 году. Одной из баз системы ГТО в Рыбинске является школа №12. Это современный спортивный центр на базе общеобразовательной школы: здесь шесть спортивных залов, плавательный бассейн с двумя ваннами, спортивный стадион, включающий в себя два поля для мини-футбола, две баскетбольные и волейбольную площадки, два теннисных корта, четыре беговые дорожки, хоккейный корт. Именно в школе №12 прошел молодежный тренинг «Волонтерский комплекс ГТО». Участники акции «Волна здоровья – моя альтернатива» ознакомились с работой школы в этом направлении, поучаствовали в роли судейской коллегии на сдаче нормативов у восьмиклассников школы №12, а также несколько человек сами сдали по два норматива из комплекса. Теоритическая часть тренинга заключалась в проработке модели и продвижения проектов по здоровому питанию, отказу от вредных привычек и других социально-значимых тем.

  В Общественно-культурном центре в рамках акции «Волна здоровья» состоялось общегородское родительское собрание, на котором с вопросами профилактики вредных привычек и пагубных пристрастий перед родителями и педагогами выступили специалисты: психологи, наркологи, педагоги.

  С 9 до 13 часов на теплоходе был организован прием детей специалистами ведущих медицинских центров Москвы. Получить консультативную помощь окулиста, ортопеда, нефролога, челюстно-лицевого хирурга, кардиолога, логопеда, пульмонолога, лор-врача смогли порядка 85 юных рыбинцев. Далее теплоход «Президент» отправится в Тутаев.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}