• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.09.2014 / 15:43.

Состоялось рабочее совещание по капремонту

В Рыбинске состоялось рабочее совещание по капремонту

  Сегодня в городской администрации состоялось рабочее совещание по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов, в котором приняли участие директор Регионального фонда капремонта Дмитрий Шубин, заместитель главы города по городскому хозяйству Денис Добряков, представители департамента ЖКХ, транспорта и связи города Рыбинска, управляющих компаний, руководители подрядных организаций.

Согласно плану капремонта в рамках Регионального фонда в Рыбинске в 2014 году должны отремонтировать кровлю на 60 многоквартирных домах, еще на 12 жилых зданий, которые являются объектами культурного наследия и памятниками архитектуры, заказана проектно-сметная документация. 23 дома уже заключили договоры с подрядчиками, на 9 домах уже начались работы.

  «На данный момент Рыбинск с такими результатами является одним из лидеров в Ярославской области. Сейчас нам предстоит обсудить проблемы, с которыми сталкиваются подрядчики, управляющие компании в процессе работы по Региональной программе», - обозначил цель встречи заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

  Среди обозначенных на совещании проблем - сжатые сроки, в которые необходимо уложиться подрядчикам. Осенью дорог каждый день. Но такая ситуация - своего рода проверка для подрядных организаций на профессионализм.

  «Сейчас выстраивается региональная система капительного ремонта домов, выстроен 30-летний план, значит, у подрядчиков будет стабильный заказ. С самого начала требования к подрядчикам будут очень жесткие. На этом рынке должны остаться только самые лучшие: с качественным ремонтом, своевременной сдачей объектов», - подчеркнул директор Регионального фонда капремонта Дмитрий Шубин.

  Еще один важный вопрос – отсутствие заявок от подрядчиков, готовых работать по программе Регионального фонда. Очевидно, что часть домов, ремонт которых запланирован в этом году, не будет отремонтирована. Дмитрий Шубин заверил, что «те дома однозначно войдут в программу ремонта следующего года». В ближайшее время на сайте Фонда будет опубликован краткосрочный план работ на 2015 год, чтобы подготовиться к работе могли и собственники, проведя собрание, и потенциальные подрядчики, ознакомившись с объектами.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}