• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.10.2014 / 15:05.

В Рыбинске почтут память адмирала Ф.Ф. Ушакова

В Рыбинске почтут память адмирала Ф.Ф. Ушакова

  15 октября в Рыбинске пройдет день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова. По традиции в городе состоится ряд мероприятий, посвященных памяти выдающегося флотоводца, причисленного Русской Православной Церковью к лику святых. В Спасо-Преображенском соборе будет отслужена литургия. Затем от собора до памятника Ф.Ф. Ушакову на улице Стоялой двинется шествие, в котором примут участие представители духовенства, курсанты речного училища, воспитанники кадетской школы, жители города. У памятника будет отслужен праздничный молебен.


  В это день в образовательных учреждениях Рыбинска пройдут краеведческие уроки, посвященные истории жизни прославленного земляка, в 14 часов в ЦДТ «Солнечный» для школьников будет организована муниципальная познавательная викторина.


  На период проведения памятных мероприятий с 11-30 до 11-45 и с 12-05 до 12-20 будет приостановлено движение автотранспорта по улице Крестовой.

 

 Программа Дня памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова

9.30 – 11.20 – Литургия (Спасо-Преображенский собор);
11.30 – 11.45- Шествие (Крестовая улица от Соборной площади до Стоялой улицы);
11.45 – 12.05- Праздничный молебен (Стоялая улица у памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову);
12.05 – 12.20 –Шествие (Крестовая улица от Стоялой улицы до Соборной площади);
14.00 – 16.00 - Викторина для школьников (ЦДТ «Солнечный», пр. Ленина, д. 181).

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}