• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.01.2015 / 13:44.

19 января в Рыбинске откроют Год литературы

19 января в Рыбинске откроют Год литературы

  19 января в Рыбинске пройдут два мероприятия, которые дадут старт Году литературы в Рыбинске (2015 год по Указу Президента объявлен в России Годом литературы): открытый урок по краеведению и встреча краеведов.


  В 12 часов в читальном зеле Библиотечно-информационного центра «Радуга» состоится открытый урок в рамках регионального проекта «Ярославский мир». Его участники - десятиклассники городских школ, преподаватели краеведения, специалисты информационно-образовательного центра, библиотекари.

  «Тема урока «Святые Ярославкой земли. Храмы и монастыри Ярославской земли». Речь пойдет о значимости краеведческих знаний для формирования региональной идентичности, о новых формах и методах работы по патриотическому воспитанию», -  рассказала заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

  Проведет открытый урок учитель мировой художественной культуры школы №35, кандидат культурологических наук Людмила Белякова. К диалогу приглашены руководители города, представители Муниципального Совета, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, директор АРТ-холдинга «Медиарост» Виталий Горошников. Участники мероприятия познакомятся с ресурсами, которые предоставляет проект «Ярославский мир».

  Уроки, основанные на серии книг «Святые Ярославской земли. Храмы и монастыри Ярославской земли» в течение года будут проведены во всех школах Рыбинска.

  В 14 часов в секторе краеведения БИЦ «Радуга» состоится встреча краеведов «Рыбинск-город исторический», на которой будет вручена премия В.В.Нефедова «За заслуги в развитии краеведения». В рамках встречи пройдет презентация книги Л.М.Марасиновой «Напутствие», с исторической справкой о литературной жизни Ярославского края выступит научный сотрудник рыбинского музея-заповедника Александр Козлов, об исследованиях храмового зодчества Рыбинского края расскажет краевед Александр Михайлов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}