• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.02.2015 / 14:30.

На презентации книги ,,Сатурн. Связь поколений. Конструкторская школа

«Сатурн. Связь поколений. Конструкторская школа»

  Презентация книги "Сатурн 2014. Связь поколений", посвященной истории создания и развития конструкторской школы в городе Рыбинске, состоялась 12 февраля в зале рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Документальное издание объединило авторские статьи разных поколений моторостроителей. На встрече присутствовали Управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров, генеральный конструктор ОПО «НПО «Сатурн» Юрий Шмотин, и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко, менеджмент ОАО "НПО "Сатурн", представители департамента образования города Рыбинска, российских авиационных вузов.


  «Сегодня КБ в Рыбинске, пожалуй, самое сильное в России. Тот задел, который сделан нашими конструкторами, настолько велик, что его хватит на много лет вперед, - сказал Илья Федоров. - Стоит только восхищаться теми, кто написал эту книгу на компьютере, и преклоняться перед теми, кто написал ее своей жизнью. Это хорошая книга, и я бы хотел, чтобы ее прочитали молодые люди».

  По мнению Леонида Можейко, именно благодаря конструкторам - специалистам, имеющим собственное мнение и умеющим его отстаивать, Рыбинск является особенным городом: «Эта книга очерков, написанная самими конструкторами. Не сомневаюсь, что это очень удачный и востребованный проект. Спасибо издателям, спасибо авторам за участие в проекте. Вы сохраняете сложившуюся городскую культуру, ту особенность города, которая отличает его от остальных городов».

  В книге «Сатурн. Связь поколений» впервые собраны вместе авторские статьи пяти генеральных конструкторов, возглавлявших КБ на протяжении 75 лет. У заинтересованного читателя есть хорошая возможность оценить все этапы развития конструкторской школы в Рыбинске, узнать мнения и взгляды авиаконструкторов, чьими имена известны не только на предприятии и в городе, но и во всей стране.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}