• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2015 / 14:59.

К 70-летию Победы в Рыбинске высадят 100 молодых деревьев

К 70-летию Победы в Рыбинске высадят 100 молодых деревьев

  2 марта состоялось заседания Совета Общественной палаты города Рыбинска, на котором рассмотрели совместную инициативу общественной организации «ЭкоГород» и движения «Бессмертный полк» о проведении акции по посадке деревьев на бульваре Победы. Силами волонтеров и добровольцев планируется высадить более ста молодых деревьев в память о рыбинцах - участниках войны. Пенсионер, житель Рыбинска готов предоставить для реализации идеи 100 пятилетних саженцев: туи, дубы, каштаны.


  Инициатива волонтеров получила поддержку Общественной палаты и городской администрации, к реализации проекта готовы подключиться коллективы предприятий КБ «Луч» и «Старт», расположенные на бульваре Победы. Департамент архитектуры выполнил предпроектные предложения, активисты – общественники готовят эскизный проект благоустройства. Исходя из него, специалисты определят объём работ, финансовую составляющую, составят график реализации намеченного.

  «Самое главное, не упустить момент, сделать бульвар именно к 70-летию Победы, - подчёркивает руководитель движения «ЭкоГород» Елена Кленичева. – Мы предлагаем добровольцам посадить дерево и ухаживать за ним не в честь абстрактного героя, а в честь своего деда. Это близко и понятно каждому».
  Представители Совета Общественной палаты поддержали идею.

  «Эта общественная инициатива настолько интересна, что, я думаю, её поддержат не только представители промышленных предприятий, волонтерского движения, но школьные коллективы, учащиеся, родительская общественность расположенных рядом школ», - выступила член Общественной палаты города Рыбинска Ольга Шальнова.

  С учетом сжатых сроков на воплощение в жизнь всего задуманного, принято решение высадить на бульваре Победы деревья, проведя необходимую минимальную подготовку по расчистке территории и планировке.

  «Сейчас, согласно эскизному проекту, мы утвердим места посадки деревьев, высадим их в канун юбилея Победы, а впоследствии будем дорабатывать и благоустраивать эту территорию», - подтвердила директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.

  Реализация волонтёрской акции в Рыбинске созвучна общероссийскому движению «Лес Победы». В год 70-летия Победы в российских городах планируется выполнить посадки зеленых насаждений, где каждое дерево будет иметь табличку с именем одного из наших соотечественников, внесшего свой вклад в Великую Победу 1945 года.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}