• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.03.2015 / 10:47.

26 рыбинских семей получают квартиры

26 рыбинских семей получают квартиры

  26 рыбинских семей станут новоселами в самое ближайшее время. Дом на проспекте Серова, 16, в котором 26 квартир приобретены у застройщика в рамках городской целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в городском округе город Рыбинск на 2013-2015 годы», сдан в эксплуатацию. Новые жильцы могут заключать договоры социального найма и готовиться к переезду.


  В новое жилье люди поедут из двухэтажных бараков на улицах Нефтяников, Бородулина, Пассажирской. Старые дома будут снесены.

  «Реализация муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Рыбинск» продолжается. В 2015- 2017 годах будет расселен 31 дом, имеющий статус аварийного», - рассказала начальник отдела жилищной политики управления строительства Татьяна Соловьева.

  Согласно программе расселения в 2016 году планируется решить квартирный вопрос 37 семей, проживающих в шести аварийных домах (около двух тысяч квадратных метров жилой площади). Это граждане, жилье которых было признано непригодным для проживания до 1 января 2012 года. Финансирование программы расселения из бюджетов трех уровней в размере 69 миллионов рублей, в том числе 12 миллионов рублей из городского бюджета, будет обеспечено в третьем квартале 2015 года, что позволит очередникам получить новые квартиры в 2016 году.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}