• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.06.2015 / 16:06.

Рыбинцы поделились опытом работы в сфере культуры

Рыбинцы поделились опытом работы в сфере культуры

   4 и 5 июня в Рыбинске проходит собрание секции «Культура» ассоциации муниципальных образований «Союз городов Центра и Северо-Запада России». В ней принимают участие представители восьми муниципальных образований: Петрозаводск, Котлас, Архангельск, Вологда, Череповец, Кострома, Ярославль, Рыбинский район.
   В рамках двухдневной программы мероприятия гостей города познакомят с успешным опытом работы учреждений культуры города Рыбинска, расскажут о совместных проектах с образовательными учреждениями, о возможностях, открывающихся во взаимодействии с бизнес-сообществом.

  Центральное мероприятие состоялось сегодня в Библиотечно-информационном центре «Радуга», где прошла конференция «Поиск путей взаимодействия: культура, образование, бизнес».

  «Цель нашей конференции – обмен опытом в сфере культуры, образования, бизнеса и управления, - подчеркнула заместитель главы города Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина. – Я надеюсь, что наш опыт и опыт других регионов будет интересен всем присутствующим».

  Заместитель директора Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Крупкин поблагодарил руководство Рыбинск за то, что взяли на себя организацию и проведение секции «Культура»: «Эта тема интересна для многих муниципальных образований, в которых сферу культуры выбрали одним из приоритетов своей работы, Надеюсь, что межмуниципальное сотрудничество в этой сфере будет развиваться».

  С основным докладом, посвященным теме конференции, выступила начальник управления культуры администрации г. Рыбинска Марина Воронина. О внедрении в школе интерактивного курса МХК с докладом выступила кандидат культурологических наук, учитель МХК, русского языка и литературы СОШ №35 Людмила Белякова. О существующем в регионе издательском проекте «Библиотека Ярославской семьи» рассказал генеральный директор арт-холдинга «Медиарост» Виталий Горошников. О взаимодействии департамента образования и управления культуры мэрии рассказала заместитель директора департамента образования Ярославля Елена Иванова. Об опыте использования информационных технологий в музее рассказал директор РИАХМЗ Сергей Черкалин. О партнерстве и взаимодействии библиотек со структурами власти, учреждениями и общественными организациями рассказала директор БИЦ «Радуга» Наталья Носова. Алексей Суслов представил медийный проект – региональное культурно-историческое издание журнал «Углече Поле».

  Завтра члены Союза городов посетят Рыбинский театр кукол, экспозиционный комплекс «Советская эпоха», примут участие в заседании «Круглого стола» по теме «Учреждения культуры. Новый виток развития», побывают в филиале Каскада Верхневолжских ГЭС. Рыбинск уже неоднократно становился площадкой для проведения собраний Союза городов. В 2014 году здесь проходила секция, на которой рассматривался вопрос транспортного обслуживания населения, в 2013 году знакомились с опытом реорганизации школ.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}