• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.06.2015 / 17:59.

В Рыбинске поздравили 60 медалистов

В Рыбинске поздравили 60 медалистов

  23 июня в рыбинском музее–заповеднике состоялся традиционный прием Главы города для выпускников–медалистов. На торжественное мероприятие приглашены выпускники, их родители, руководители школ. В этом году среднее образование с аттестатом особого образца и награжденных медалью «За особые успехи в учении» завершили 60 рыбинских школьников из 18 образовательных учреждений.


  «Своими медалями вы открыли для себя новые перспективы в жизни, - обратился к выпускникам и.о.главы города Леонид Можейко. – Вы находитесь на пороге нового этапа. Первый вы прошли блестяще, и мы вами гордимся. Помните, успех в жизни приносят не только блестящие способности. Основное – это труд. Чем больше труда вы вкладываете, тем больший успех вас ожидает».

  В 2015 году 60 медалистов из 18 образовательных учреждений. Самое большое количество медалистов в лицее №2 – девять человек, семь - у школы №10, пять у школы №29.

  Семь рыбинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов (в прошлом году только четверо), за базовый уровень ЕГЭ по математике семь выпускников получили отличную оценку. За государственный экзамен по математике профильного уровня двое выпускников набрали более 90 баллов.

  Самый высокий результат по ЕГЭ по трем предметам – литература (100 баллов), русский язык (98 баллов), математика (82 балла) - имеет выпускница СОШ №35 Елизавета Суровая.

  18 рыбинских выпускников – медалистов стали обладателями знаков отличия ГТО: 14 – золотого значка, 4 – серебряного.

  Выпускникам вручили медали, их родителям и руководителям учебных заведений - благодарственные письма.

Вручение медалей выпускникам 2015 года Поздравление выпускников-медалистов Медалисты 2015 года

Пресс-служба администрации города Рыбинска 

{social}