• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.07.2015 / 13:24.

В Рыбинске идет ремонт и установка пешеходных ограждений

В Рыбинске идет ремонт и установка пешеходных ограждений

 В этом году в Рыбинске будет установлено 240 погонных метров нового пешеходного трубчатого ограждения вдоль городских дорог, еще 110 метров – отремонтировано.


  До 10 августа новое ограждение появится на четырёх участках городских автодорог: улице Гражданской в районе пересечения с улицей Корнева, улице Глеба Успенского в районе школы №3, в районе проезда между улицами Черепанова и Приборостроителей, в районе школы №43 на улице Баженова.
  В течение года идет плановая работа по ремонту пешеходных ограждений после механических повреждений, которые чаще всего возникают при ДТП. Общий объем работ порядка 110 погонных метров. Восстанавливаются участки ограждения на пересечении улиц Гражданской и Бабушкиной, на участке в районе светофора Переборский тракт – дамба Шлюз, на проспекте Ленина, на улице Моторостроителей в районе школы №5, на пересечении улиц Свободы и Герцена.

  «Пешеходные ограждения важны для обеспечения безопасности дорожного движения. Они ограничивают выход пешеходов на проезжую часть в местах, не предназначенных для перехода улицы, и являются препятствием для выезда транспорта на пешеходную зону. Содержать их в порядке и устанавливать новые необходимо», - пояснил главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}