• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.07.2015 / 09:57.

Судостроительному заводу «Вымпел»- 85 лет

Судостроительному заводу «Вымпел» - 85 лет

  В этом году ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» отмечает юбилей – 85 лет со дня основания. 17 июля в ДК «Вымпел» состоялось торжественное мероприятие, на котором в адрес руководства и сотрудников завода прозвучали поздравления от руководителей региона и города, деловых партнеров и заказчиков – Министерства обороны, МЧС, ФСБ, и слова благодарности рыбинским судостроителям за качественную и профессиональную работу.


  «За эти годы на «Вымпеле» было построено более 30 тысяч катеров и кораблей, более1800 катеров экспортированы в 29 стран мира, - отметил в поздравительной речи генеральный директор ОАО «ССЗ «Вымпел» Олег Белков. - В этом заложен колоссальный труд каждого цеха нашего завода, каждого человека, каждого судостроителя. Все 85 лет заводчане гордо несли флаг предприятия. И пусть наш вымпел долго реет над всеми морями и океанами».

  «Мы благодарны всему коллективу судостроительного завода за неравнодушное отношение к социальной жизни Рыбинска, поддержку городских проектов в сфере спорта, культуры. Активное участие в подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Рыбинцы знают, что на территории города «Вымпел» является примером социально ориентированного предприятия», - обратилась к судостроителям и.о.главы города Рыбинска Наталья Шульдина.

  Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы, подчеркнула, что завод «Вымпел» - единственное предприятие в области, которое сохраняет свой ведомственный оздоровительный лагерь.

  На торжественном мероприятии более пятидесяти работников завода были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ярославской области, областного департамента промышленности, Ярославской областной Думы, Главы и Муниципального Совета города Рыбинска. Генеральный директор Олег Белков за значительный вклад в оснащение гидрографической службы ВМФ России современными судами и катерами, в связи с 85-летием со дня основания судостроительного завода «Вымпел» награжден медалью «За пользу и верность».

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}