• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.07.2015 / 14:54.

В Рыбинске прошли публичные слушания по Генплану

В Рыбинске прошли публичные слушания по Генплану

  23 июля в Рыбинске состоялись публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план городского округа город Рыбинск. На обсуждении в Общественно-культурном центре присутствовали 124 человека, среди них депутаты Муниципального Совета, представители политических партий, общественных организаций, руководители предприятий.


  Изменения, вынесенные департаментом архитектуры и градостроительства на рассмотрение, касались упорядочения текста Генплана, приведения названий чертежей в соответствие с Градостроительным кодексом, определения координат границ города. Также речь шла о внесении изменений в текстовую часть градостроительного документа, касающихся мероприятий по размещению объектов местного значения в области образования, физической культуры и спорта, транспортной и инженерной инфраструктуры (водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении), берегоукрепления в соответствии с утвержденными программами. Большинством голосов рыбинцы поддержали предложения.

  Проголосовали жители и в поддержку строительства новых веток газопроводов среднего и низкого давления в частном секторе микрорайонов Заволжье-1, 2, Запахомовский, Веретье и Прибрежный. Их общая протяженность составит порядка 31 километра.

  Вопрос о внесении в перспективный план строительства объездной дороги для грузового транспорта, следующего из порта в город, подняли сами жители микрорайона Переборы. Горожане, присутствующие на публичных слушаниях, их поддержали. А вот предложение перенести проектируемый напорный канализационный коллектор в районе кабельного завода, было рекомендовано отклонить. Специалисты пояснили, что другой возможности трассирования для инженерной коммуникации нет.

  Публичные слушание признаны состоявшимися, решение будет опубликовано в газете «Рыбинские известия». Следующий шаг – защита внесенных изменений в Генплан на заседании Муниципального Совета.

Увеличить


Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}