• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.07.2015 / 13:37.

Родственники нашли солдата Великой Отечественной войны спустя 70 лет

Родственники нашли солдата спустя 70 лет

  Сегодня в Рыбинске на воинском захоронении на улице Софийской побывали дочь, внучка и правнучка красноармейца, умершего от ран в августе 1941 года в рыбинском эвакогоспитале. Родственники искали место захоронения рядового Баклеева Ильи Тимофеевича более полувека.


  Отца трех дочерей призвали на фронт через месяц после начала войны. Больше они никогда его не видели. Но повзрослев, начали искать его место захоронения. Старшая – Надежда Ильинична - рассылала запросы в военные архивы, получала ответ: в списках не значится. И лишь в прошлом году, найдя в Книге Памяти родную фамилию с указанием на рыбинский госпиталь, обратились в ленинградский филиал военно-медицинского архива. Так появились документы, подтверждающее, что её отец Илья Баклеев захоронен на Всехсвятском кладбище в общей могиле. К юбилею Победы на кладбище установили персональный памятник красноармейцу, и 9 мая дочь, которой сейчас 79 лет, приехала из Москвы, чтобы возложить цветы на могилу отца.

  «Меня не покидала надежда, я верила, что обязательно найду отца. Сейчас мне стало легче на душе. Я приехала 9 мая, в День Победы, возложила цветы, приняла участие в шествии. Теперь буду приезжать на могилу каждый год, сколько смогу. Спасибо всем, кто нам помогал, не остался равнодушным», - сказала дочь красноармейца Масалкина Надежда Ильинична.

  Сегодня Надежда Ильинична приехала в Рыбинск со своей дочерью и внучкой, которые живут в США, чтобы посетить могилу отца, деда и прадеда.

  В год 70-летия Победы на воинском захоронении на Всехсвятском кладбище по запросам родственников уставлено три новых памятника солдатам, скончавшимся от ран в рыбинских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. На благоустройство захоронений выделяются средства из городского бюджета.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}