• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.08.2015 / 16:19.

Символ Рыбинска полетит в космос

Символ Рыбинска полетит в космос

  Сегодня в городской администрации состоялась встреча и.о. главы города Рыбинска Леонида Можейко с космонавтом Алексеем Овчининым. Алексей Овчинин – рыбинец. Он учился в школе №2, семь лет занимался в музыкальной школе имени Чайковского по классу фортепиано, тренировался в рыбинском аэроклубе. Стать космонавтом мечтал с детства и в марте 2016 года полетит в космос в качестве командира международного экипажа в полугодовую экспедицию. Это будет его первый полет. И как человек, любящий свой город, он предложил рыбинцам найти символ родного города, который он сможет взять с собой в космос.


  «Мы решили сделать городской проект, вовлечь как можно больше горожан, высказать свои идеи, какой именно предмет можно взять в космос, что наилучшим образом символизирует город Рыбинск, - поддержал идею космонавта и.о.главы города Леонид Можейко. - Хотелось бы, чтобы каждый житель города оценил уникальную возможность стать участником такого важного действия по выбору этого уникального предмета».
Какой именно предмет проведет полгода на МКС на расстоянии 450 километров от земли и станет одной из достопримечательностей Рыбинска, должно решить народное голосование.

  «Эта вещь должна быть небольшой, потому что космонавт на борт космической станции может взять всего один килограмм личных вещей. Если это будет поделка, то я возьму не саму поделку, а её фотографию. На борту МКС я поставлю штамп, что она побывала в космосе, и потом привезу её в Рыбинск», - предложил космонавт Алексей Овчинин.

  Условия конкурсного отбора в самое ближайшее время будут сформулированы и опубликованы. Свой выбор горожанам предстоит сделать до нового года.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}