• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.10.2015 / 16:34.

В Рыбинске построят ПГУ-ТЭЦ

В Рыбинске построят ПГУ-ТЭЦ

   В Рыбинске идет подготовка к строительству ПГУ (парогазовой установки) - теплоэлектроцентрали мощностью 230 МВт в Юго-Западной промышленной зоне. Заказчиком-застройщиком выступает ООО «ПГУ-ТЭЦ Рыбинск». Проект строительства осуществляется с участием ООО «Интер РАО- Инжиниринг» (входит в группу «Интер РАО» ) и поставщика газотурбинного оборудования ООО «Русские газовые турбины».

   Застройщик провел необходимую подготовительную и проектно-изыскательскую работу: выполнены инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания, получены согласования и технические условия на присоединение проектируемой установки к городским сетям водо-, тепло- и газоснабжения, оформлен Градостроительный план земельного участка. В настоящее время готовятся к выдаче технические условия на подключение ПГУ-ТЭЦ к электрическим сетям.

   Завершена разработка и готовится к сдаче в экспертизу проектная документация. Совместно с китайской инжиниринговой компанией подготовлен к подписанию контракт на строительство станции «под ключ».

   «Проект строительства ПГУ -ТЭЦ в Рыбинске осуществляется за счет собственных и заемных средств застройщика. Общая стоимость проекта - около 15 миллиардов рублей, - рассказала начальник управления экономического развития и инвестиций Юлия Дмитриева. – Заемное финансирование – до 80% от общих капиталовложений предполагается осуществить в рамках российско-китайского сотрудничества с привлечением инвестиций внешнеэкономического государственного Экспортно-импортного банка Китая».

   Застройщик за свой счет выполняет работы по строительству сетей водоснабжения и газоснабжения для подключения станции, реконструкцию близлежащих котельных, реконструирует и строит электрические сети.

   «Реализация проекта означает комбинированное производство электрической и тепловой энергии, повышение надежности и энергетической эффективности городской системы теплоснабжения. Это актуальный вопрос для развития городских территорий, промышленного сектора. Вырабатываемое установкой электричество будет способствовать сокращению дефицита электрической энергии и мощности Ярославского региона», - пояснила Юлия Дмитриева.

   Срок строительства подобных станций около трех лет. Планируемые сроки строительства ПГУ-ТЭЦ в Рыбинке - 2016-2018 годы.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}