• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.10.2015 / 16:16.

Конференция общественной организации ветероановПредседателем рыбинского Совета ветеранов остался Валентин Олейников

  14 октября в Общественно-культурном центре состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Рыбинска. В работе конференции приняли участие более 200 делегатов от первичных организаций и ветеранских активов. Участники мероприятия заслушали отчет председателя Совета ветеранов Валентина Олейникова о работе общественной организации за пять лет, провели перевыборы Совета ветеранской организации и определили делегатов на областную конференцию.


  В своем ежегодном докладе председатель Совета ветеранов Валентин Олейников подчеркнул, что «2014 и 2015 годы прошли под знаменем празднования юбилея Победы». Все мероприятия были направлены на увековечение памяти о ветеранах, помощь и поддержку живых, работу по патриотическому воспитанию молодежи.

  За отчетный период изменился численный состав ветеранской организации. Ряд общественных организаций вошли в состав Совета ветеранов. Речь идет об организациях «Союз-Чернобыль», «Жители блокадного Ленинграда» и общественной организации семей погибших защитников Отечества. Совет ветеранов создал свою «Книгу Почета». В неё занесены имена 42 активистов ветеранского движения в Рыбинске.

  Большим достижением назвал Валентин Олейников реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы. Именно ветераны стали инициаторами большой работы, в которую был вовлечены все горожане. Председатель Совета ветеранов подчеркнул, что по-прежнему ветераны вносят свой весомый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. За год представители ветеранской организации провели 228 уроков Мужества в городских школах и других учебных заведениях. Неоднократно выступали перед участниками военно-патриотических молодежных мероприятий, призывниками.

  По итогам отчета Валентина Олейникова перед участниками конференции работа Совета ветеранов была признана удовлетворительной. Единогласно рыбинские ветераны поддержали кандидатуру Валентина Олейникова на пост председателя городской общественной организации на новый срок.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}