• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.10.2015 / 09:17.

Открытый муниципальный урок «Светочи России»

Открытый муниципальный урок «Светочи России»

    20 октября 2015 года в 12.00 в БИЦ «Радуга» для учащихся и педагогов образовательных организаций города педагог-проектировщик, учитель истории и обществознания лицея № 2 Лебедева Елена Константиновна проведёт урок «Светочи России», посвящённый прославленному русскому святому – Преподобному Сергию Радонежскому.

   В основе урока – размышления учащихся о смысле жизни, об уроках, которые оставил потомкам Преподобный Сергий Радонежский, о делах, за которые люди почитают Сергия Радонежского великим деятелем России. В процессе урока обучающиеся познакомятся с основными событиями жизни святого, составят «лестницу» жизненных уроков, по которой совершил свое восхождение мальчик, ставший Светочем России. Участникам образовательного события будет предложена интерактивная заочная экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре.

  На мероприятие приглашены специалисты департамента образования, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, протоиерей Дионисий Растопчин, помощник благочинного Рыбинского округа по религиозному образованию и катехизации Галина Калашникова, методисты Информационно-образовательного центра, представители педагогического сообщества образовательных организаций города Рыбинска.

   «Данный урок позволит всем его участникам стать сопричастными к многотысячелетней истории становления Российского государства, определения роли личности в этом сложном процессе. Тема урока очень интересная и сложная, так как необходимо правильно формировать уважительное отношение к Светочам России. Замечательно, что Ярославская земля богата Великими земляками, сыгравшими главнейшую роль в формировании нашей государственной идентичности», - пояснила тему урока заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

   Образовательное мероприятие проводится в рамках реализации Закона Ярославской области «О праздниках и памятных датах Ярославской области» ко Дню памяти Преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}