• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.10.2015 / 13:34.

Рабочая, 1

Актуальные вопросы обсудили на заседании КЧС

  22 октября 2015 года в администрации города состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Члены комиссии рассмотрели вопросы пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период и ход отопительного сезона.


  Согласно статистическим данным по городу наблюдается увеличение числа пожаров (141, за аналогичный период прошлого года – 136), в огне погибло 6 человек и 17 травмировано. Специалисты отметили, что основной причиной возгораний является человеческий фактор и несоблюдение правил пожарной безопасности. Отдельное внимание было уделено выполнению мероприятий противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.

  До 1 ноября город должен получить паспорт готовности муниципального образования к работе в отопительный период 2015-2016 гг. В настоящий момент в городе работают все 28 котельных, тепло подается во все объекты социальной сферы, 100% объектов жилого фонда получили паспорта готовности. Сокращается число обращений жителей в службу О5 и ЕДДС с жалобами на отсутствие тепла в квартирах. Аварийные службы работают в штатном режиме.

  С целью обеспечения безопасности людей в период установления ледового покрова на рыбинских водоемах будут установлены информационные аншлаги, организовано совместное с полицией патрулирование мест, запрещенных для выхода на лед. На предприятиях, прилегающих к запретным зонам, будут сформированы нештатные наблюдательно-спасательные посты. Важную роль специалисты управления по делам ГО и ЧС отводят профилактической работе в образовательных учреждениях, своевременному доведению информации о ледовой обстановке до населения.

  «Несмотря на маловодье, наблюдающееся в этом году, неокрепший лед несет, по-прежнему, представляет опасность для жизни. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине водоема», - подчеркнул начальник Управления по делам ГО и ЧС А.Крюков.

Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}