• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.11.2015 / 16:50.

Представители области прокомментировали порядок получения транспортных карт

Представители области прокомментировали порядок получения транспортных карт

  2 ноября в Ярославской области началась выдача транспортных карт нового образца. В рыбинском Многофункциональном центре выдачу новых транспортных документов осуществляют 15 клиентских окон. Номера электронной очереди посетителей перешли за тысячу. Такое положение не только в Рыбинске, но и в других муниципальных образованиях.

 

  Ситуацию прокомментировал руководитель агентства по государственным услугам Ярославской области Сергей Половников: «Процесс выдачи транспортных карт рассчитан на два месяца. Необходимость приходить за документом в первый день отсутствует. Прежняя система льгот действует до конца текущего года».

  Право получить транспортную карту есть у всех льготников федерального и регионального уровня, а также пенсионеров по возрасту. При обращении за новым транспортным документом нужно предъявить паспорт. Льготники, которые уже имеют транспортную карту, получат новую сразу. Те, кто получает её впервые, могут рассчитывать на выдачу в течение ближайших нескольких дней.

  Порядок пользования и пополнения новой карты оператор МФЦ также разъясняет каждому обратившемуся на месте. Пополнить транспортную карту можно в 16 пунктах: в МФЦ (для этого будут работать два дополнительных окна), расчетно-кассовых центрах МУП «Информационно-расчетный центр» и кассах автовокзала. Пополнить карту можно на любую сумму от 50 рублей и выше в зависимости от потребности.

  «До 1 января 2016 года на территории Ярославской области будут действовать оба вида транспортных карт: и старые, выпущенные в 2010 году, и новые, выдача которых происходит сейчас. С нового года льготная оплата поезда в общественном транспорте будет доступна только владельцам транспортных карт нового образца», - рассказал заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Евгений Ильичев.

Неиспользованные средства со старой карты можно в любом пункте пополнения транспортных карт перевести на документ нового образца.

  Новые транспортные карты четырех разных цветов. Это позволяет кондуктору в транспорте идентифицировать получателя льгот. Так зеленые карты для детей–инвалидов, синяя для людей пожилого возраста, оранжевая карта для инвалидов, желтая для людей трудоспособного возраста, имеющие право на льготу (например, доноры).

  «В Рыбинске проживают 82235 человек, которые находятся в едином социальном реестре, имеющих льготы на проезд в общественном транспорте. Все они могут обратить за транспортными картами нового образца. Для тех, кто не сможет прийти за картой самостоятельно, рассматривается вопрос получения по доверенности», - пояснил директор департамента по социальной защите населения Владимир Куликов.

  Получить транспортную карту льготники могут и после 1 января 2016 года. Эта категория получателей постоянно пополняется.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}