• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.11.2015 / 14:22.

В Рыбинске стартует новый образовательный проект

В Рыбинске стартует новый образовательный проект

   В ноябре – декабре 2015 года в системе образования Рыбинска пройдет серия диалоговых встреч с общей тематикой «Государство и личность. От А до Я». Его участниками станут учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования города, известные и интересные люди, эксперты - специалисты в области определенной темы.

 

  «Диалоговые встречи – это форма работы с молодыми гражданами, направленная на повышение правовой культуры и грамотности, гражданской активности. Через несколько лет школьникам предстоит стать избирателями, поэтому очень важно научить ребят понимать ответственность, которую накладывает избирательное право, важность и значимость участия каждого избирателя в выборах, - обозначила задачи мероприятия заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова. – Осуществляя выбор, каждый определяет свое будущее, развитие города и страны в целом. Важно быть активным участником процесса».

  Школьникам 9-11 классов предложат для осмысления несколько взаимосвязанных тем. Например, «Образование и личность», на которую приглашены представители городского департамента образования, учреждений профессионального образования, ректоратов вузов Ярославской области. В рамках диалоговой встречи «Я выбираю, мы выбираем!» состоится встреча с Председателем Избирательной комиссии Ярославской области Олегом Юрьевичем Килипченко. О культурной революции подискутируют представители культуры, искусства и бизнеса — яркие личности, знаковые для города Рыбинска. О вопросах местного самоуправления выскажутся представители городской администрации и Муниципального Совета. Предоставят слово представителям Общественных палат города и области по теме «Я - человек, Я - имею право». Тему «Закон и порядок» предложат представители УМВД России по Ярославской области, Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. «Политика и Я» - тема встречи с представителями Ярославской областной Думы. «Молодежь в действии» - диалог-шоу с лидерами молодежных сообществ города Рыбинска.

  В каждом мероприятии примут участие по 2-4 представителя городских школ. Участие может быть как очным (когда вопросы по теме задаются непосредственно в режиме диалога), так и заочным (когда вопросы в электронной форме направляются главным участникам за 3 дня до встречи).

  Первая встреча «Образование и личность» в рамках проекта пройдет 11 ноября в 14.00 в БИЦ «Радуга». Тема диалога: «ВПО или СПО. Индивидуальный образовательный маршрут выпускника основной школы»
  Модератор мероприятия Васильева Екатерина Игоревна, преподаватель Рыбинского авиационного колледжа, к.и.н., педагог Центра «Молодые таланты». Сомодераторы Бажанова Ольга Авенировна, заместитель директора по УВР РПЭК и Горячева Татьяна Алексеевна, директор Рыбинского колледжа МУБиНТ. К диалогу приглашены
Шатульский Александр Анатольевич, д.т.н., профессор, проректор по учебно-воспитательной работе РГАТУ, Стапанов Валентин Николаевич, доктор филологических наук, профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и социально-культурного сервиса НОУ ВПО МУБиНТ город Ярославль, Тихонов Артем Владимирович, депутат МС, начальник управления по социальным программам ОАО «НПО «Сатурн», Ермаков Евгений Андреевич, преподаватель РАК, Васильева Елена Олеговна, к.ф.н., директор «Центра Молодые таланты», Осипова Наталья Михайловна, заместитель директора Межшкольного учебного комбината.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}