• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.11.2015 / 15:46.

ДК «Вымпел» отремонтируют

ДК «Вымпел» отремонтируют

   В 2016 году ДК «Вымпел» будет капитально отремонтирован. Средства на приведение в порядок муниципального учреждения культуры планируется выделить из областного и местного бюджетов – по 2 млн. 450 тыс. рублей. Этот вопрос обсудили при рассмотрении бюджета города Рыбинска на заседании комиссии Муниципального Совета.

   Почти пять миллионов рублей предполагается потратить на ремонт фасада, состояние которого не соответствует званию самого популярного в городе дворца культуры, реконструкции входной группы, парапетов, витражного окна. Начальник управления культуры Марина Воронина объяснила: «Проведение этих работ жизненно необходимо. «Вымпел» - единственный в центре Рыбинска муниципальный дворец культуры. Именно здесь сосредоточено большинство студий и кружков. Вполне возможно, в следующем году сюда будут переведены еще и другие коллективы». ДК «Вымпел» был построен в 1981 году, в 2001 году передан городу.

   В 2016 году финансирование существующей сети культурных учреждений Рыбинска не сокращается. Сохраняется также количество горожан, посещающих кружки, секции, студии. На сегодня это 5 460 человек. Марина Воронина рассказала депутатам о планах проведения текущего ремонта во дворцах культуры в микрорайонах Переборы, Волжский, Слипе, рыбинских театрах. В Мариевке будет открыт филиал городской библиотеки.


Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}