• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.08.2016 / 15:02.

23 рыбинские семьи стали новоселами

В Рыбинске 23 семьи стали новоселами

  Накануне празднования Дня города 23 рыбинские семьи, проживавшие в аварийных домах, стали новоселами в новостройке по адресу Веденеева, 14 А в микрорайоне Переборы.


  Новый трехэтажный дом введен в эксплуатацию в мае 2016 года. 23 квартиры были приобретены администрацией города в рамках программы по переселению граждан из авариного жилищного фонда Ярославской области на 2013 – 2017 годы. Общая стоимость квартир – 45, 8 миллионов рублей, где средства фонда содействия реформированию ЖКХ составляют 22,8 миллионов рублей, областного бюджета – 16, 1 миллион, средства городского бюджета – 6,9 миллионов рублей.

  «Понять, что чувствуют новоселы, по полной может только тот, кто сам был в таких условиях. Я был, и знаю, что испытывают люди, наконец получающие ключи. Я вас поздравляю с достойным жильем. Да, положение в бюджете тяжелое, но мы, тем не менее, строим и будем делать все, что от нас зависит, чтобы исполнять региональную программу», - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

  В новом доме двух-и трехкомнатные квартиры, они полностью готовы принять новоселов. Выполнена внутренняя отделка квартир, установлена сантехника, газовые плиты. Территория двора благоустроена: смонтирована небольшая детская площадка, установлены скамейки и урны. За отлично выполненную работу благодарственным письмом за подписью главы города отмечен генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «МКД Инвест» Георгий Коротков.

  По региональной программе в 2016 году будут расселены шесть аварийных домов, 37 семей получат новые квартиры.

Подрядчику глава города вручил благодарственное письмо

Вручение ключей новоселам


Пресс-служба администрации города Рыбинска