• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.08.2016 / 13:00.

День города Рыбинска на «юбилейных» объектах

День города Рыбинска на «юбилейных» объектах

  27 августа, в День города Рыбинска, официальная делегация, в составе которой глава города Денис Добряков, заместители главы, депутаты Ярославской областной Думы, Муниципального Совета города Рыбинска, представители администраций муниципальных образований региона, побывали на городских объектах, благоустроенных в рамках программы «Обустроим область к юбилею!».

 

Ремонт фасада ДК Вымпел  Работы по ремонту фасада Дворца культуры «Вымпел» начались в начале лета и были, согласно планам, полностью завершены в начале августа. На фасаде смонтированы новые витражные окна, обновлен стилобат.

 

 

 

 

 

ул.Моторостроителей 23,25  На дворовой территории адресу улица Моторостроителей, 23,25 работы по благоустройству завершились накануне праздника. Выполнено асфальтовое покрытие, установлены бордюрные камни, тротуары. Уже после праздника подрядной организации предстоит сформировать зеленую зону.

 

 

 

 

Парк в микрорайоне Переборы  Детский парк в микрорайоне Переборы вновь открыт для жителей. Согласно региональной программе в любимом месте отдыха переборцев заасфальтировали дорожки, смонтировали линию уличного освещения, установили лавочки и разбили клумбы, снесли старые деревянные постройки. Накануне праздника в парке установили  площадку для воркаута, в ближайшее время появится новый детский городок.

 

 

 

Площадь имени А.Н.Герасимова  Торжественное открытие благоустроенной площади им.А.А.Герасимова также состоялось в день праздника. Территорию вокруг памятника директору Волжского машиностроительного завода привели в порядок. В рамках программы смонтировано уличное освещение, сама площадь заасфальтирована, отремонтирован мостик, установлены лавочки, сформированы газоны. Поздравив жителей микрорайона Волжский с открытием нового объекта, глава города и представители официальной делегации возложили к памятнику А.А.Герасимову цветы.

 

Глава города Рыбинска Д.В.Добряков  «На ряде объектов, на которых мы проводим работы по благоустройству по программе «Обустроим область к юбилею!», уже завершены работы, на остальных благоустройство продолжается. Работа идет по плану. Есть уверенность, что все запланированное будет выполнено», - подчеркнул глава города Денис Добряков.

 

 

 

Площадка для воркаута

Следующим объектом посещения стала площадка для воркаута в Волжском парке. Это не «юбилейный» объект, но её появление в городе стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Рыбинска с представителями бизнес-сообщества города. Площадку для занятий спортом установили месяц назад, ежедневно здесь собираются на тренировки молодые люди и подростки. 27 августа, в День города Рыбинска, на ней состоялся фестиваль уличных культур «Энергия молодежи».

 

 

На открытии фестиваля присутствовал и.о.губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Гости Рыбинска


Пресс-служба администрации города Рыбинска