• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.08.2016 / 16:54.

Рыбинск отпраздновал День города

Рыбинск отпраздновал День города

  27 августа в Рыбинске прошел общегородской праздник День города. В этот день в спортивных и культурных мероприятиях приняли участие около двадцати тысяч горожан.

 
  Самым массовым по количеству активных участников стал рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь». На старт вышли более двух тысяч легкоатлетов, из них 800 – гости из других городов.

  На площади Дерунова в 11 часов стартовал Чемпионат по грилю. Экспертом гастрономического состязания выступил Николай Баратов – вице-президент ассоциации кулинаров России, известный специалист по барбекю, автор 10 книг и телепередач по барбекю. Участники чемпионата готовили свинину и овощи на гриле. По итогам победителями в номинации «Профессионалы» признан Ткачев Сергей, бренд-шеф ОАО ЦЛС «Демино», а в номинации «Любители» - команда молодых педагогов Рыбинска «МОПЕДЫ».

  В 14 часов состоялось открытие флористического фестиваля «Летние травы». В рамках фестиваля прошли конкурсы на лучший букет и венок из летних цветов, в которых приняли участие около 30 профессиональных флористов и флористов-любителей. Были названы победители конкурса «Цветущий город». Первое место разделили КТОС «Казанский» и КТОС «Веретье-2».

   В это же время в парке на улице Димитрова начались мероприятия в рамках Первого Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Насыщенная развлекательная и познавательная программа была полностью посвящена теме экономии ресурсов и «зеленого» энергосбережения.

  Территория Аллеи Славы около памятника П.Ф. Дерунову стала одним из самых посещаемых мест праздника. В год своего столетнего юбилея предприятие НПО «Сатурн» организовало выставку двигателей, которые собирают на рыбинском заводе. Поддержали тему местных промышленных производителей судостроительный завод «Вымпел» парадом катеров собственного производства и «Русская механика» выставкой модельного ряда своей продукции.

  На торжественной церемонии праздника, где состоялось награждение Почетных граждан города Рыбинска и вручение знака «За заслуги перед городом Рыбинском», присутствовал и.о.губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Город Рыбинск – это гордость России. Благодаря вашим усилиям он стал сильным, красивым и продолжает развиваться. С праздником вас, дорогие рыбинцы!», - поздравил горожан Дмитрий Миронов.

 «У нас получился хороший праздник. Нам очень повезло с погодой. НПО «Сатурн» помог с организацией авиашоу, судостроительный завод «Вымпел» с организацией праздника на воде. Мы смогли показать и горожанам, и гостям, что мы сильный производственный, промышленный город, что. Рыбинск – город с богатой историей. Он подарил России таких замечательных людей как Ушаков, Батов и Колышкин, Дерунов и Герасимов. Город гордится своими людьми, предприятиями, достижениями в спорте и культуре. И сегодня на празднике мы показали все самое лучшее. Мы любим свой город и гордимся им», - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Свое видеопоздравление землякам прислал с околоземной орбиты летчик-космонавт Алексей Овчинин, командир экипажа Международной космической станции.

  Самым ярким мероприятие праздника стало авиашоу. Над акваторией Волги раскрылись парашюты Рыбинского аэроклуба ДОСААФ России. Затем в рыбинском небе совершил показательное выступление лайнер «Сухой Суперджет 100». Завершила лётную программу пилотажная группа «Русь». Пятерка легких самолетов выполнила элементы высшего пилотажа, раскрасила небо российским триколором и оставила на память рыбинцам незабываемые впечатления.

  Праздничную атмосферу на протяжении всего дня поддерживали концертные площадки, подготовленные творческими коллективами учреждений культуры Рыбинска, играл Муниципальный духовой оркестр. На берегу у ДС «Полёт» развернулось театрализованная интерактивная программа «Бурлаки на Волге».

  Кульминацией вечера стало выступление группы «Дискотека Авария» и праздничный фейерверк.

Открытие рыбинского бегового марафона в Год российского кино Рыбинск принял беговую эстафету Общий старт полумарафона
Флористический фестиваль Конкурсы и мастер-классы Мероприятия в рамках фестиваля энергосбережения
Ростовая кукла Экобокс Каждому участнику праздника - памятка по энергосбережению Интерактивная программа Бурлаки на Волге
Квадрошкола от Русской механики Почетные гости праздника Выставка двигателей НПО Сатурн
Парад катеров ССЗ Вымпел Поздравление от главы города Д.В.Добрякова Награждение почетных граждан
Поздравление от Алексея Овчинина с МКС Выступление творческих коллективов Показательные выступления рыбинского аэроклуба
Сухой Суперджет 100 в небе нед Рыбинском Выступление пилотажной группы Выступление Муниципального духового оркестра на площади Дерунова
Выступление группы Дискотека Авария Вечер у ДС Полёт Праздничный фейерверк

Фото Алексея Фокина

Пресс-служба администрации города Рыбинска