• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.11.2016 / 10:26.

Совещание в администрации г. Рыбинска

Полёт с заявкой на рекорд стартует из Рыбинска

   В администрации города состоялось рабочее совещание по организации старта рекордного перелета на аэростате, в котором примут участие известные путешественники Фёдор Конюхов и Иван Меняйло. Старт рекордного перелета намечен на вторую декаду января 2017 года.


  За круглым столом встретились глава Рыбинска Денис Добряков, его заместители, представители городской администрации и Оскар Конюхов, сын известного путешественника, Иван Меняйло, вице-президент Федерации воздухоплавания России, он полетит вторым пилотом на аэростате, Владислав Яшкин, директор Благотворительного фонда «Зеленая планета».

  Задача одних – сделать полет знаменательным событием, незабываемым праздником для рыбинцев и жителей всей Ярославской области, вторых – провести старт технически правильно, с соответствующей подготовкой, чтобы побить абсолютный мировой рекорд в 50 часов 39 минут полета. В процессе совещания формировалась программа мероприятия.

  «Это уникальное событие, которое привлечет внимание к Рыбинску. Это очень значимо, что для мирового страта выбран именно наш город. И создать на стартовой площадке атмосферу праздника – наша задача», - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  Яркое событие в мировом воздухоплавании намечено на 12 – 13 января 2017 года. Старт должен пройти за час до восхода солнца при соответствующей погоде: морозно (около -20 °С) и ясно. Перелет будет совершен на самом большом в мире воздушном шаре. Его изготовили в России. Пробный старт был осуществлен в Подмосковье, в испытаниях принял участие глава города Рыбинска Денис Добряков. Он же и предложил путешественникам выбрать Рыбинск в качестве стартовой площадки для рекорда. Путешественники согласились. Теперь совместными усилиями предстоит реализовать задуманное.

  Старт состоится с аэродрома Южный. Необходимые требования – хорошо расчищенная площадка, теплые технические модули. Надежной снегоходной техникой для удобного передвижения обеспечит предприятие «Русская механика». Силами города будут подготовлены теплые шатры для тех, кто придет увидеть исторический старт, организована торговая ярмарка, планируется организация подъема на воздушном шаре для зрителей. Будет налажено движение общественного транспорта.

Участники совещания Участники совещания

Пресс-служба администрации города Рыбинска