• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2016 / 14:38.

Рыбинцы голосуют за дороги

Рыбинцы голосуют за дороги

  На сайте городской администрации продолжается голосование в рамках проекта «Обустроим область к юбилею», где рыбинцам предложено самим определить необходимость ремонта конкретных городских магистралей.


  В списке следующие дороги:

  • путепровод на улице Фурманова,
  • улица Кулибина,
  • улица 9 мая,
  • улица Пушкина,
  • Набережная космонавтов,
  • дорога в районе деревни Вараксино (к ДОЛ «Полянка»),
  • улицы Костромская и Коллективизации,
  • улица Волочаевская,
  • улица Чекистов.

  На реализацию дорожного проекта в Рыбинске в областном бюджете запланировано 30 миллионов рублей. Этой суммы достаточно, чтобы отремонтировать указанные дороги в существующих границах: снять старые слои асфальта, обновить гравийную подушку и вновь положить два слоя нового асфальтобетонного покрытия.

  На сегодня в голосовании приняли участие порядка 200 человек. Самыми популярными оказались улицы Фурманова и 9 мая.
«Условие выделения областной субсидии – активность самих горожан. Каждый может проголосовать за те дороги, которыми чаще пользуется, или за все сразу на Интернет-странице городской администрации. Сделать это необходимо до 18 февраля», - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

  По словам Аллы Тетюшкиной, участие в проекте – возможность для Рыбинска получить дополнительные средства на ремонт дорог, привести большее количество транспортных магистралей в порядок. Тем более, что выделение областных средств произойдет уже в этом году, и ремонты по условиям проекта должны быть завершены до 1 сентября.

  В Рыбинске порядка 60 тысяч единиц автомобильного транспорта, половина рыбинцев регулярно пользуются услугами общественного транспорта. Это значит, что заинтересованных людей много.

  При этом мы не отказываемся от планов ремонта и других дорог, например, улицы Радищева, - подтвердила заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи. – Сейчас сложилась трудная финансовая ситуация, и мы продолжаем искать возможности для увеличения ассигнований на ремонт дорог».

  Регистрация и голосование на форуме администрации города Рыбинска в разделе «ЖКХ» в теме «Обустроим область к юбилею! Общая информация» по адресу: http://www.rybadm.ru/phorum/viewtopic.php?f=12&t=33

Внимание! Для голосования надо зарегистрироваться.

При регистрации в поле "Имя пользователя" указать полностью "Фамилия Имя Отчество"!

Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}